Консультация уролога /

Покраснение губок уретры — вопрос №1049295

Здравствуйте. 6 сентября был секс в презервативе с проституткой, затем в этот же день через 3 часа промыл орган миромистином, затем в 10 вечера выпил 300 мг доксициклин а, через два часа ещё 300 мг доксициклин а, утром следующего дня опять 300 мг доксициклин а, затем вечером 7 сентября выпил ещё 300 мг доксициклина и две таблетки Азитромицин а по 500 мг. 8 сентября утром и вечером выпил по 300 мг доксициклина. 9 сентября прием таблеток закончил. Вечером 9 сентября был незащищённый секс с женой, сразу после секса увидел покраснение губок уретры. При этом каких либо выделений из уретры не замечал, покраснение губок не проходит до сих пор. Подскажите что это может быть

Возраст: 29

Андролог, Уролог
Добрый день.Стесняюсь спросить,кто вам назначил такую схему?!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, ну а схему мне такую никто не давал, я сам решил пропить антибиотики, чтоб на всякий случай убить все что могло попасть

Андролог, Уролог
Зуд,жжение присутствует?
Клиент
Луиза, едва заметное жжение, когда в туалет хожу никакого дискомфорта нет
Андролог, Уролог
Александр,я так понимаю Вы занимались самолечением.То,что имеем сейчас-это последствия не рационального лечения.Сейчас примите капсулу Флуконазол 150однократно ,ванночки с фурацилином 2р/с 7дней и Метилурациловую мазь на головку 2р/с 10дней.Антибилтики не принимать!!!!Желательно половой покой в течении недели.
Клиент
Луиза, а ЗППП это не может быть? Просто о покраснении губок уретры от антибиотиков ни разу не слышал.
Андролог, Уролог
Вы не слышали,в мы ежедневно сталкиваемся с такой проблемой.Была ли у Вас ИППП,ни я,ни Вы,никто другой не ответит на этот вопрос уже.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Может быть ИППП. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Так как принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, а есть вероятность что антибиотики что я пил могли не убить инфекции ИППП?
Уролог, Андролог
Да, есть.
Андролог, Уролог
Во-первых сексуальный контакт был в презервативе,во-вторых Вы приняли два антибиотика.Даже,если у Вас были бы обнаружены ИППП,вам назначили бы те же антибиотики.
Клиент
Луиза, просто я ещё сразу после этого контакта начал очень сильно эмоционально переживать, от того что я сделал и от того, что я начал думать, что даже в презервативе мог заразиться, поэтому я и решил пропить эти антибиотики, глянул в интернете что они активны в отношении большинства иппп
Андролог, Уролог
Александр,что сделали,то сделали.Если целостность презерватива не была нарушена,маловероятно,что Вы чем-тотщаоащидись.Ошибка мужчин,что они на играют сразу лечиться,чем попало.Антибилтик-это не профилактическое средство.Его прием должен быть строго обоснован.
Клиент
Луиза, нет целостность презерватива нарушена не была. Единственное после акта, партнёрша достала влажную салфетку и сама этой салфеткой вытерла мне орган, после того как сняла презерватив, потом я ещё пошел промыл интимные места под душем с мылом
Андролог, Уролог
Сейчас Вы изводите себя,накручиваете+черпаете инфо в инете-все это может вызвать депрессию и подорвать психику
Клиент
Луиза, с женой секс был незащищённый спустя 3 дня после этого злополучного контакта, то есть 9 сентября, сегодня 14, она пока ни на что не жалуется
Андролог, Уролог
Сомневаюсь,что вообще Вы чем-то заразились в описанной вами ситуации.Сейчас забудьте об этом инциденте и через три недели сдайте анализы.
Клиент
Спасибо большое. А вот ещё вопрос, допустим если я чем то и заразился и передал потом это жене, а она ничего не подозревает поэтому никакие лекарства не пьет, то через какое время могут начаться какие нибудь симптомы?
Андролог, Уролог
Александр,классически 3-7дней.
Уролог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, фото прикрепил
Уролог
Благодарю! Наружное отверстие мочеиспускательного канала у Вас в норме, не измененно. Дело в том, что слизистая мочеиспускательного канала темнее чем головка полового члена по цвету, но это совершенно нормальное анатомическое строение! В лечении нет необходимости!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Точно причина не ИППП!. Если есть возможность, приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, что на фото никакой патологии нет! Просто вы на стрессе всё воспринимаете с умножением на десять. Вам нужно в первую очередь успокоиться и максимум что принимать, так это препараты для нормализации микрофлоры кишечника их великое превеликое множество, принципиально подойдёт любое средство.
Клиент
Владимир, спасибо за ответ, начал ещё вчера принимать Линекс форте и выпил флуканазол
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Более чем достаточно! Всё хорошо!
Клиент
Владимир, на фото конечно не получилось передать, покраснения есть небольшие губок уретры, и иногда бывает ели заметный Толи зуд Толи жжение и начиная с 9 числа немного увеличилась частота мочеиспускания, моча по цвету более жёлтая стала. Это может быть последствием приема антибиотиков или же это все таки зппп
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если всё как вы описали, то об ИППП речи не может быть. Речь может идти о побочке от бесконтрольного приёма АБ. Вы себя накручиваете.
Клиент
Владимир, добрый вечер. Я прикрепил ещё одно фото там лучше видно покраснение, ещё и жжение в простате появилось. Может это быть от антибиотиков?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. НЕТ у вас воспаления и на этом фото!!!!!