Консультация уролога /

Персистирующая хламидия — вопрос №1049440

Добрый день. 2 раза проходил курс лечения от хламидиоза с использованием антибиотиков в комбинациях, процедур и иммуностимуляторов (интерлейкин, полиоксидоний, аллокин альфа). Никакого эффекта в улучшении состояния не произошло (частые мочеиспускания, боли в суставах, аритмичная работа сердца, нейропатия и т.д.). Перед тем, как определиться, что причина этого кроиться именно в хламидии прошел кучу врачей по каждому профилю, которые исключили самостоятельное происхождение каких-то отдельных болезней. Прочитав немало статей посвященных персистирующей хламидии понял, что все же дело именно в этом (делалось огромное количество анализов и как это обычно бывает в сложных случаях пцр не дал никаких результатов, в отличии от положительного результата культуры клеток). Обычно даже такие случаи лечатся применением иммуностимулятора с последующим курсом антибиотиков. Однако у меня это не дало каких-то результатов. После применения названных иммуностимуляторов, особенно первых двух через 2/3 часа становится плохо, повышается температура, а симптомы усиливаются в несколько раз, приходится лежать в постели, пока к вечеру не станет полегче. Уже интуитивно понимаю, что дело в том, что хламидия как-то повлияла на иммунитет, что классическое лечение не дает результатов и нужно выяснить что именно случилось, от чего иммунитет дает такую реакцию, а хламидия не лечится комбинациями антибиотиков. В трудах написано, что именно персистирующая форма не поддается лечению антибиотиками ввиду изменения патогенеза хламидии и для эффективности необходимо поддержать иммунитет, чтобы хламидия стала восприимчива к антибиотикам. Какие именно анализы необходимо сдать чтобы понять как хламидия повлияла на иммунитет, что не позволяет вылечиться? Сам понимаю, что стандартные расширенные анализы на изучение аутоиммунного процесса никак не помогут. Благодарю.

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите результат с подтвержденным хламидиозом
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дя подтверждения диагноза хламидиоз, необходимо сдавать ПЦР соскоб, анализ крови для постановки диагноза неинформативный. Вы можете прикрепить результат ПЦР диагностики?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Желательно подтвердить ваши утверждения результатами анализов (можно прикрепить файлы), а также чем вы уже лечились по данному поводу.