Операция на пупочную грыжу

Здравствуйте , скажите пожалуйста , 2 августа была проведена операция на пупочную грыжу, одна была слева от пупка, размер фасолины. Вторая сверху пупка. Как 2 фасолины. Сегодня 14 сентября, сверху все так же продолжает торчать, это пройдет или операция не помогла и грыжа снова вылезла ?

Нет
23 года

Здравсвтуйте. Тут сложно ответить, либо там апоневроз так стянули что кается что грыжа, либо действительно рецидив, нужно к хирургу на осмотр сходить или сделать узи мягких тканей послеоперационной области и посмотреть есть ли дефект апоневроза. Будьте здоровы