Консультация невролога /

Паркинсон — вопрос №1049611

Здравствуйте. У дедушки паркинсон. Принимал таблетки тидомет форте... Сейчас они пропали по аптекам нигде нет... Чем можно их заменить?

Хронические болезни: Паркинсон

Невролог
Добрый день. Можно заменить на аналог- наком. Подскажите, по какой схеме пьёт его дедушка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, накома тоже нет. 3 раза в день

Невролог
Синдопу смотрели?
Клиент
Анастасия, нет.. Такой не знаю.. Как его принимать?
Невролог
Синдопа идёт в такой же дозировке - леводопа+карбидопа 250+25 мг также продолжать как и тидомет.
Клиент
Анастасия, их к сожалению тоже нет ??
Невролог
Больше аналогов нет.. может есть где то в другом городе?
Клиент
Анастасия, подскажите ещё пожалуйста... Болеет он уже 9 лет. Последний год начались галюцинации... Заговаривается... Это так прогрессирует болезнь?
Невролог
Галлюцинации это частые явления при приеме препаратов леводопы-карбидопы, рекомендую показаться психиатру, чтобы они откорректировали препараты от галлюцинаций.
Невролог
Здравствуйте.
Можно заменить на Наком, это полный аналог. Принимать в такой же дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Алина, накома тоже нет
Невролог
Тогда на Карбидопа/леводопа или синдопа.
Клиент
Алина, это название препаратов? Как их принимать?
Невролог
Да, это названия препаратов. Они являются полными аналогами, дозировка и режим приёма такие же.
Клиент
Алина, нет таких к сожалению тоже ?
Невролог
Полных аналогов, к сожалению, больше нет.
Вы смотрели в интернет аптеках?
Клиент
Алина, , подскажите ещё пожалуйста... Болеет он уже 9 лет. Последний год начались галюцинации... Заговаривается... Это так прогрессирует болезнь?
Невролог
Да, галлюцинации могут быть на фоне болезни Паркинсона. Также галлюцинации могут быть побочным эффектом от тидомет форте.

Если не найдете перечисленные препараты, то нужно будет обратиться очно к неврологу для замены на другой противопаркинсонический препарат, например бензиэль, в нем вместо карбидопы бенсеразид. Этот препарат точно должен быть, он российского производства.
Клиент
Алина, скажите ещё у него очень сильно кружится голова... Что можно принимать от головокружения?
Невролог
Для начала нужно выяснить причину головокружения. Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
От головокружения можно принимать вестибо 16 мг 3 раза в день 2 месяца.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно заменить на наком или левоком
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, аналогами препарата являются Наком, Синдопа, Тремонорм, Карбидопа/Леводопа. Если ничего этого нет, тогда можно с лечащим доктором/паркинсологом проконсультироваться на счёт препарата Сталевар.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно заменить на наком или синдопу.
В интернет-аптеках они есть.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, замените на Синдопу. Закажите в интернет магазине, он есть