Что делать, если болит сердце?

Здравствуйте, мне 15 лет и я чуствую учащённое сердцебиение и ноющею боль в груди с левой стороны. Чувствую как сердце сильно бьётся и это не прекращается уже 3 день . Стучит и болит непрестанно ,но терпимо, хоть лёжа, хоть стоя . До этого занимался спортом 2 раза в неделю, и все было нормально . плохих привычек не имею, не пью, не курю, каких либо стрессов не испытываю. И такая боль у меня такое не впервые. Месяца 3 назад было точно так же, тогда сходил в поликлинику и сделал ЭКГ, но ничего не обнаружилось и боль прекратилась . Вопрос: Как мне быть и можно ли мне дальше продолжать заниматься спортом?

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На каком уровне держится частота сердечных сокращений? Вы измеряли пульс?

Мария, пульс 52 удара .
Когда начала болеть сердце билось сильно
как будто бы сейчас выпрыгнет, но с каждым днём боль все слабее и слабее.
Думаю, через 2-3 дня пройдёт полностью

Вам необходимо пройти дополнительное обслеловагие: узи сердца, холтеровского мониторирование, исследовать гормоны щитовидной железы (т4св, ттг), ОАК, сыв железо и ферритин.
далее по результатам анализов консультация кардиолога.

Мария, хорошо Спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуй, Андрей. Тебе нужно обязательно обратиться к родителям, что б они тебя записали на обследования сердца, ЭКГ, холтер, УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей .
Необходимо дообследование: нужно сделать эхо кардиографию, для оценки размеров камер сердца и определения сократительной функции сердца и суточный монитор экг- для оценки ритма сердца в течение суток

Здравствуйте. Необходимо сделать ЭКГ и ЭХО-КГ.