Красное пятно
Добрый вечер, дочке 11 месяцев , 3 дня как появилось красное пятно , бывает бледнеет , подскажите что это может быть и чем можно помазать чтобы прошло и насколько это серьезно , и из за чего могло появится
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений, сухости кожи может быть
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Марина, комфодерм же гормональный крем, можно его использовать в таком возрасте
Можно с 4 мес.
Не гормон а прогормон.вреда нет
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит.
Чтобы снять воспаление нужно намазать комфодерм к 1 раз в день 5 дней(он разрешен с 4 мес)
Так же эмоленты (мустелла, la roche posay или любой другой) 3 раза в день
Дарья, а какой эмолент лучше не подскажете , и не вредна ли гормональная мазь
Мне нравится la roche posay липикар. Нет, гормональная мазь не вредна, главное соблюдать назначение по инструкции( 1 раз в день 5 дней для данного возраста), если воспаление уйдёт раньше 5 дней, можно тогда убрать
Дарья, спасибо
Не за что, выздоравливайте!
Дарья, посмотрите пожалуйста загрузила фото, покраснело возле глазика
Здравствуйте, возможно ребёнок потер или поцарапала. Понаблюдайте пока, если отделяемое не появится, тогда просто промойте либо раствором ромашки, либо фурацилина
Дарья, подскажите а возможно от ветра гуляли на улице
Может и от ветра
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Вижу контактный дерматит
Возможно натерла, проверьте на одежде грубые места есть, а кожа чувствительная.
- кларитин в сиропе в Дет дозировке 1 раз в день
5-7 дней
- цикапласт В5 2 раза в день 5-7 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б НЕЖНАЯ одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это раздражительный дерматит.
Возникает на фоне сухости, трения кожи.
Наружно:
Крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Зб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
На месте не должны быть застёжки на кофтах.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, спасибо , ещё посмотрите загрузила фото покраснело возле глазика
Елена, скорее почесали немного, ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит на фоне сухости.
Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте! Это может укус насекомого или раздражительный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем 5 дней
Бэлла, спасибо , посмотрите пожалуйста ещё загрузила фото покраснело у глазика
На область глаз можно cicaplast 2-3 раза в день