Консультация хирурга /

Жжет ладонь у мезинца сбоку — вопрос №1049783

Уважаемые врачи ответьте пожалуйста на мой вопрос.У меня жжет ладонь левой руки сбоку у мезинца.Днем не очень часто раза три а вечером почаще,пару секунд пожжет и тишина и через мин 10 опять жжет.В том году мне сказали что у меня полинейропатия нижних конечносте,я пролечила летом витамины группы Б и актовегил 10 уколов и 20 дней табоетки.может ли быть иеперь еще и рука,диабета нет,сахар в норме.

Возраст: 59

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс эзовагит.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Может быть и полинейропатия и другие причины. На руках жжение может быть при контактной аллергии на бытовую химию, перчатки, траву.
Клиент
Екатерина, Ничего такого не было, просто на ровном месте.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Татьяна, если давно не сдавали анализы, можно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сах крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ кала на паразиты методом обогащения трехкратно.
Клиент
Екатерина, Анализы сдавала в июле
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Попробуйте попринимать цетиризин по 1 таб в день 5 дней, для улучшения нервной действительности Нейромультивит по 1 т 3 р а день, нейромидин по 1 т 2 р в день 1 месяц.
Клиент
Екатерина, Хорошо,спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
По симптомам действительно можно заподозрить нейропатию.
Полинейропатия это как правило следствие. Чтобы её устранить, вылечить, необходимо понимать причину. Причин очень много (начиная сахарным диабетом, аутоимунными процессами и патологией печени или интоксикацией на препараты и пр).
Необходимо комплексное дообследование у терапевта.
Сейчас можно начать нейроуридин 1к 1р.д 3недели
Нейромидин 20мг 2р.д 1мес
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо