Транексам и ковид
Здравствуйте! Можно принимать при ковиде транексам 500мг 3 раза в день 3 дня? Я боюсь чтобы не было тромбов.
Здравствуйте. По какому поводу назначен транексам?
При ковидинфекции данный препарат не является целесообразным. Его принимают при кровотечениях.
Татьяна, я и принимаю его при кровотечении, назначил гинеколог. А сейчас на данный момент, могу его пить, если у меня Ковид? Не будет последствий в виде тромбов?
Нужно обсудить с гинекологом, насколько на данный момент необходим приём данного препарата.
Если течение ковид в лёгкой форме страшного ничего нет.
Татьяна, ну в принципе я думаю что можно отнести к лёгкой форме. Темпа до 38, откашливаюсь мокротой (зеленоватый цвет), но как такого кашля нет, горло не болит. Температура прыгает, то есть то нет.