Здравствуйте. На протяжении полугода принимала лазортан (участились кризы). Третий день принимаю вальсокор Н 80+12,5 , верошпирон 50, бисопролол 5 ежедневно утром. Но гипертонические кризы 150/110/92 продолжаются. ЭКГ, УЗИ почек, щитовидной железы, биохимический анализ крови, гарсоны ТТГ И Т 3 в норме.
Здравствуйте. При неэффективности стандартных схем лечения гипертонической болезни, нужно исключать вторичные гипертензии. В вашем случае не помешало бы проверить суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины, исключить патологию надпочечников и если все хорошо корректировать лечение, рассматривать более сильные гипотензивные препараты, эдарби например.
Здравствуйте, можно добавить на вечер амлодипин 5 мг иди перейти на комбинированный препарат триплексам 10/2.5/10 утром регулярно, верошпирон и бисопролол оставить