Консультация covid-19 /

После ковида? — вопрос №1050289

Здравствуйте ,с января по февраль болел ковидом ,перенес тяжело ,не лечился ,уже 6 месяц мучаюсь ,головокружения ,зрение стало плохое ,боли в шее ,груди,пояснице ,головные боли ,жжение в спине ,пульсация в спине ,температура 37.2 постоянная ,на ночь спадает ,прошел все обследования ,ломит все тело,знобит по утрам ,память стала плохая

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический колит ,гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас постковидных синдром. По анализам ничего критичного нет, остеохондроз, признаки начинающейся подагры - повышена мочевая кислота, мочекаменная болезнь.
Рекомендую сдать иммунограмму и интерферонограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам, принимать адаптогены (женьшень, левзея), антидепрессанты в небольшой дозировке (Феварин), поливитамины, например, Супрадин комплекс витаминов и минералов по 1 кап в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ,спасибо ,а насчет падагры к кому обратится ?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сергей, подагру лечит ревматолог, терапевт. Вам показана специальная диета, можно посмотреть в интернете.
Клиент
Екатерина, страшного нет ничего?а то я напридумывал себе уже неизвестные науке болезни ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сергей, страшного ничего нет. Лечите остеохондроз и принимайте то, что я вам написала. Мексидол ещё можно добавить, это препарат антиоксидант без побочных эффектов, по 1 таб 2 р в день 1 мес. Головокружение вполне можно объяснить одним остеохондрозом.
Клиент
Екатерина, ну шея болит ужасно просто,спасибо вам
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста. Если болит шея, можно полечиться таблетками Найз по 1 т 2р в день 5-7 дней, Мидокалм по 1 таб 2 р в день 5-7 дней, Нейромультивит по 1 таб 3 в день 1 месяц, местно мазь противовоспалительную или разогревающую (Финалгон, Диклофенак) Если таблетки не помогут, тогда уколы внутримышечные.
Клиент
Екатерина, благодарю вас ,буду пробовать
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. У Вас постковид +повышена мочевая кислота по этому поводу нужно обратиться к ревматологу плюс придерживаться безпуриновой диеты(смотреть в интернете),от головокружения и улучшения памяти можно попить цитофлавин по 2 таб 2 раза в день месяц, супрадин по 1 таб в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо ,мне выписали кортексин ,Элькар ,корницетин ,пантогам ,цитофлавин можно с ними ?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Можно.
Клиент
Дарья, понял ,благодарю
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваши жалобы обусловлены постковидным тревожно-депрессивным синдромом.
И температура,и все остальное.
Необходимы антидепрессанты.Само не вылечится.
Оптимален бринтелликс 10 мг одна таблетка утром 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,посоветуйте самый легкий без минимум побочных эффектов ,я просто пробовал золофт ,рекситин ,они не пошли ,феннибут только нормально переносил ,но от него не много толку ,сплю я хорошо
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот я вам написала бринтелликс.Он будет оптимален для вас
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас явный постковидный симптом. Сейчас безпуриновая диета. Приём антидепрессантов, например Феварина. А также консультация ревматолога и психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите, вот болит левая часть поясницы ,там нашли камень, он не большой 3,5мм,но при мочеспускании боли есть в левом боку ,и бывает сяду не так начинает давить левый бок ,и появляются позывы по большому в туалет
Уролог, Андролог
Это микролит, он чаще всего не доставляет жалоб. Боли могут быть связаны с остеохондрозом. Необходим контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, в биохимическом анализе крови - уровень креатинина, мочевины, мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона.