Еда пошла через нос
Здравствуйте. Сегодня ела борщ, подавилась и начала кашлять, борщ пошел через нос. Насколько это опасно? Какая вероятность, что еда могла попасть в лёгкие? Кашляла секунд 20, сейчас нормально себя чувствую.
Принятый ответ
Здравствуйте !Ничего страшного,в легкие ничего не попало,аспирировать в дыхательную систему могут или тяжело ослабленные люди или люди под седацией, вам можно жить спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо, не переживайте, у организма есть защитные рефлексы, которые позволяют защититься. Если бы еда попала в легкие клиническая картина была бы на лицо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Еда в легкие не попала. Вы бы это заметили, поверьте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Не волнуйтесь Пища в лёгкие не попала, так как была бы совсем другая картина
Принятый ответ
Здравствуйте . Ничего страшного. Не переживайте , пища в легкие не попала.