Прогрессирующие пятна при беременности
Добрый день! Беременность 30 недель. Последние 2 недели на бедрах (внутренней и наружней стороне) стали появляться красные плоские пятна, без зуда (фото). Старые (появилось месяц-полтора назад) увеличиваются в размере. Сейчас их около 10. Из препаратов: утрожестан вагинально 200 мг (принимаю с 22 недели). Сопутствующие диагнозы: варикоз при беременности, ношу компрессионные чулки. Что это может быть?
Здравствуйте.
Прислоните пожайлуста прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет поменялся?
Максим, добрый день! Кажется, нет
Максим, приложила фото
Принятый ответ
Это сосудистые пятна.
Старайтесь не нагружать нижние конечности.
Аскорутин 1 таб. утром и вечером, 1 месяц.
Наружно гель Троксевазин утром и вечером, 3 недели.
Не волнуйтесь, эти пятна регрессируют.
Принятый ответ
Здравствуйте.Элементы сыпи петехиальные. Непременно выполните исследование клинического анализа крови,гемостазиограмму.Следует рассмотреть проведение коррекции принимаемых препаратов.Рассмотрите прием аскорутина, наружно-гель троксерутин два раза в день.
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От трений бывает,сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Для смягчения кожи эмолиум в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Здравствуйте, Кристина
Это нарушение в работе своей флоры кожи
Такое бывает во время беременности, изменение гормонального фона, повышенная потливость, повышенная чувствительность к одежде, наружным препаратам и тд
Не переживайте
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сосудистые пятна (петехии)
Связаны с нагрузкой на ноги .
Пройдут самостоятельно, не переживайте.
После родов при сохранении пятен можно обратиться к терапевту для анализа крови коагулограмма