Опять температура

Добрый день! Недавно уже обращалась по этой же болезни. Дочка 4.5 года, сегодня седьмой день болезни. Четыре дня температура была высокая, потом пошла на спад, все это с соплями. Были у Лора, отёк вирусный сильный, пьём цинабсин, промываю нос и добавили полидексу 2 раза в день. Глаза тоже гноились, но не сильно, использую витабакт, доктор сказал что задняя стенка красная, ну я так понимаю это из за соплей. И стала кашлять по утрам когда встаёт, ну это затёк наверное. Вчера была бодра и весела, температура 37-37.2 весь день. А сегодня вот 37,6. Я не знаю что делать😭

Здравствуйте! какой у вас вес?

Альбина, где то 18 кг

полоскание горла мирамистин 3р 5дн, ларипронт 1т-3р 5-7дн рас-ть, ангидак 2в-3р 5дн горло, зиртек 10к-1р 7дн, оксиметазолин 0,025%2к-2-3р 5дн нос, нормомед 5мл-3р 10дн

Альбина, здравствуйте! Скажите если в этом случае принимать антибиотик то какой и сколько? Есть суспензия амоксиклав. И мне выписали флемрксин солютаб. Просто решили пока без них, но я уже боюсь.

Здравствуйте! который день болезни на сегодня и какие сейчас жалобы? какой принимали антибиотик за последние 6 мес? вы сдавали анализ крови?

Альбина, сегодня 8й день получается. У нас было похожее, хвост температурный был неделю. Но я просто уже боюсь. Сама с отитом сейчас. Так дочка бодра и весела, утром кашляет от скопившихся соплей. Вчера лор сказала про антибиотик, но я отказалась, а сегодня че то боюсь уже. Никакие антибиотики не пили года 2 наверное.

ну вообще нужно сдать кровь! для решения системного антибиотика ,может у вас вирусная инфекция! а так можно флемоксин заменить на амоксиклав , какое лечение получаете для носа?

Альбина, промываем линаква, прлидекса 3 разв в день и синупрет вчера начали, и начали горло ромашкой полоскать

сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла , к вашему лечению зиртек 10к-1р 10дн , скажите а выделения из носа какие?

Альбина, выделения больше зелёные, но мы как год назад в сад пошли, они у нас такие всегда

тогда принимайте амоксиклав если у вас зеленый насморк и температура больше 7дн

Альбина, а дозировка такая как доктор ниже написала?

какой у вас вес у ребенка?

Альбина, 18 кг

амоксиклав 250мг-3р (4,8мл-3р если суспензия ) 7дн + пробиотики на фоне приема через 3ч

Альбина, 125мг+31,25мг/5мл у нас вот такой есть

если 125мг то получается 9,6мл-3р 7дн

Здравствуйте
Сосудосуживающие брызгали уже?
Как долго?
Диагноз по аденоидам установлен?

Екатерина, 5 дней использовали снуп, потом заменили на називин. Пользуемся только на ночь. По аденоидам ничего сказать не могу, при осмотре доктор об этом не говорил

Я бы посоветовала продолжить промывание носика, для этого можно использовать прей для промывания носа Аквалор, или АквамарисНорм.
Если имеется заложенность , промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (2-3раза в день). (Сосудосуживающие допустимо использовать до 7 дней. Если вы используете 5й день, то ещё пару дней можно их использовать.
Затем лучше перейти на обычные гипертонические растворы по типу АквамарисСтронг).
Хорошенько высмаркиваетесь. Спустя минут 30-40 брызгаете Полидексу по 2 впрыскивания в обе половины носа, 2 раза в день.
И так профилактически на протяжении 5 дней, не более.
Зиртек 5 капель 1 раз в день, 7 дней.
Затем для дальнейшего снятия отёка Дезринит или Назонекс по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 1 раз в день на протяжении 10 дней.

В глазки капали что-то?
Можно покапать Тобрекс по 1-2 капли, 2 раза в день, 7 дней.

Екатерина, в глаза витабакт, но не скажу что они прям заплыли, видимо из носа переодически идёт в глаза, то есть не постоянно. Меня волнует то что поднялась температура опять. Это что может быть? Волнообразное течение болезни? Или что? Сопли вроде наоборот прозрачней и жиже стали

Возможно волнообразное течение.
Но я бы понаблюдала в течении 3 дней при данном лечении, будет ли спадать температура или нет.
А у педиатра вы были?
Вас слушали?
Общий анализ крови сдавали?

Екатерина, были только у лора, больше нигде

Пробуйте данную терапию в течении 3х дней.
Следите за сомачувствием.
Если температура будет оставаться, необходимо будет сдать общий анализ крови.
И горло чем обрабатываете?

Екатерина, нет, на горло ребёнок не жалуется, и доктор ничего не сказал

Тогда чисто занимаемся носиком.

Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если всё-таки принимать антибиотик, то в этом случае какой и сколько? Есть суспензия амоксиклав.

Здравствуйте.
Температура сохраняется?
Какой вес ребенка?

Екатерина, весь день вчера была 37-37,3 а вечером 37,4. У нас была уже похожая ситуация, через неделю этот хвост прошёл в прошлый раз. Но сейчас просто были опять у Лора, сказала осень медленно идёт положительная динамика. Сказала про антибиотики, я вроде попросила подождать. Но сегодня я сама начала принимать антибиотики, видимо от ребёнка заразилась, у меня дня 3 назад начался отит, потом насморк. Мне показалось пора. Вот думаю насчёт дочки.

Екатерина, вес 17-18 кг

Екатерина, Амоксиклав есть 125

Если точно дозировка 125.
Тогда : 6мл * 3 раза в день.

Екатерина, 125мг+31,25мг/5мл

Да, данная дозировка.
По 6мл 3 раза в день.

Екатерина, а этот антибиотик подходит к данному случаю?

Принятый ответ

Назначают обычно данный препарат при воспалении носоглотки-глотки, как препарат выбора. Или чтоб наверняка ликвидировать любую инфекцию назначается препарат широкого спектра действия.
Чтоб точно знать к какому антибиотику "бактерии" поддаются для лечения.
Необходимо сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Тогда можно будет точно сказать к какому антибиотику чувствительна выявленная "бактерия".