Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1050599

Здравствуйте. Уважаемые врачи, о чем говорит такой анализ крови. Женщина, 37 лет. Повышение лейкоцитов и понижение лимфоцитов. Чувствую себя нормально. На данный момент жалоб нет.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Татьяна, прикрепила

Терапевт
Вы курильщик? Признаки бактериальной инфекции, рекомендовано посетить терапевта, лор врача, сдать ОАМ
Клиент
Татьяна, курильщик не на постоянной основе 1-2 в день или совсем не курю
Терапевт
У курильщиков встречается изолированное повышение лейкоцитов, но я бы рекомендовала дообследование.
Когда стоматолога последний раз посещали?
Клиент
Татьяна, стоматолог в планах , давно не была. Так 2 мес назад был в полной норме
Клиент
Татьяна, оак
Терапевт
Я вас поняла. Пересдайте через месяц ОАК и ОАМ в другой лаборатории
Клиент
Татьяна, спасибо. Расхождения в анализах критичные? О чем то ещё могут говорить?
Терапевт
Только о хроническом очаге инфекции
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы сдавали на голодный желудок? Повышены лейкоциты нейтрофили это может быть при бактериальной инфекции, рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи, СРБ ( маркер воспаления), осмотр врача терапевта, гинеколога.
Клиент
Вита, да на голодный.
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда пройдите то что рекомендую!
Клиент
Вита, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции. Скажите, недавно не было симптомов ОРВИ? С мочеиспусканием все в порядке?
Клиент
Диана, недавно, нет не болела. Мочеиспускание в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу картина бактериальной инфекции, возможно есть очаг хронического вялотекущего инфекционного процесса.
Особенно рекомендую обратить внимание на лор органы, пройти осмотр у гинеколога и терапевта, сдать оам и биохимию, пройти флг - если давно не проводилась.
Клиент
Алексей, лор органы пролечивала, сдавала мазок, по гинекологии пролечена про года назад, у терапевта тоже недавно была
Клиент
Алексей, пол года
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая картина может быть при бактериальной инфекции, стомт пройти флбрографию, обследоваться у гинеколога
Клиент
Екатерина, спасибо