Общий анализ крови

Здравствуйте. Уважаемые врачи, о чем говорит такой анализ крови. Женщина, 37 лет. Повышение лейкоцитов и понижение лимфоцитов. Чувствую себя нормально. На данный момент жалоб нет.

37 лет

Здравствуйте, прикрепите результат

Татьяна, прикрепила

Вы курильщик? Признаки бактериальной инфекции, рекомендовано посетить терапевта, лор врача, сдать ОАМ

Татьяна, курильщик не на постоянной основе 1-2 в день или совсем не курю

У курильщиков встречается изолированное повышение лейкоцитов, но я бы рекомендовала дообследование.
Когда стоматолога последний раз посещали?

Татьяна, стоматолог в планах , давно не была. Так 2 мес назад был в полной норме

Татьяна, оак

Я вас поняла. Пересдайте через месяц ОАК и ОАМ в другой лаборатории

Татьяна, спасибо. Расхождения в анализах критичные? О чем то ещё могут говорить?

Принятый ответ

Только о хроническом очаге инфекции

Татьяна, благодарю!

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования

Вита, прикрепила

Анализы сдавали на голодный желудок? Повышены лейкоциты нейтрофили это может быть при бактериальной инфекции, рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи, СРБ ( маркер воспаления), осмотр врача терапевта, гинеколога.

Вита, да на голодный.

Тогда пройдите то что рекомендую!

Вита, спасибо

Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции. Скажите, недавно не было симптомов ОРВИ? С мочеиспусканием все в порядке?

Диана, недавно, нет не болела. Мочеиспускание в норме

Здравствуйте.
По анализу картина бактериальной инфекции, возможно есть очаг хронического вялотекущего инфекционного процесса.
Особенно рекомендую обратить внимание на лор органы, пройти осмотр у гинеколога и терапевта, сдать оам и биохимию, пройти флг - если давно не проводилась.

Алексей, лор органы пролечивала, сдавала мазок, по гинекологии пролечена про года назад, у терапевта тоже недавно была

Алексей, пол года

Здравствуйте, такая картина может быть при бактериальной инфекции, стомт пройти флбрографию, обследоваться у гинеколога

Екатерина, спасибо