После фгдс помогите с назначением

Добрый день прошла фгдс подскажите что принимать мне,по моему обследованию,из заключения,эритематозная гастропатия,и не смыкается кардия(хеликобактер отрицательный.Это что то серьёзное?врач эндоскопист сказала что ничего страшного нет вообще.что кардия это у меня генетически.

Загиб желчного.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
загрузите фгдс, узи обп пожалуйста.
какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, загрузила,узи сейчас загружу,отрыжка воздухом,ком в горле,постоянный воздух в жкт(

вздутие живота есть? проблемы со стулом?

по исследованием ничего страшного нет.
гастрит, недостаточность кардии(может быть реакций на фгдс), изогнутый желчный пузырь.

Диета номер 5 по Пезнеру на 1 месяц
1)Омез ДСР за 30 мин до еды утром-1 месяц.-наладит моторику, будет способствовать снятию воспаления в желудке.
2)ребагит по 1 таблетке после еды 3 р\д-1 месяц-восстанавливает слизистую
3)при вздутии живота добавить метеоспазмил по 1 капсуле за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.

Если чувство кома в горле не уйдет, то консультация лор-врача, эндокринолога(узи щитовидной железы)
Ком не на фоне стресса?

если есть сильное вздутие живота-сдайте водородный дыхательный тест на сибр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, иногда,ну я бы не сказала что есть проблемы со стулом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, у лора была,у эндокринолога была щитовидка в норме!ребагит для чего?

способствует восстановлению защитных свойств слизистой, убирает воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, что значит эритематозный гастроуденит?

это гастрит и дуоденит-воспаление слизистой желудка и дпк

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, сказали что 12 перстная кишка отличная и нет воспаления)

ВЫ написали Кира, 49 мин. назад
Клиент
я подумала про гастродуоденит спрашиваете.

У ВАС эритематозная гастропатия-это просто гастрит-воспаление слизистой желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, ой извините я не правильно написала вам название)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, да у невролога тоже была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, скажите пожалуйста а гортань видно когда они смотрят фгдс ?если бы что то в гортани было они бы увидели?гортань болит(глотать больно даже(вдруг там опухоль растёт (

больно глотать-скорее горло(глотка), а не гортань имеете ввиду.

гортань на фгдс не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Мария, глотка да,видно если там что то есть?а гортань почему не видно?на фгдс?лор смотрела меня видеоэндоскопию делала но она же не глубоко смотрела

начало гортани(вход)видно,
Гортань — участок дыхательной системы, который соединяет глотку с трахеей.
а фгдс делают-ротовая полость, глотка, пищевод и тд.

лор делает ларингоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным обследованиям значимых отклонений нет.
Недостаточность кардии -может быть как реакция в ответ на введение эндоскопа (в 95% случаев -это норма).
Эритематозная гастропатия -обычное покраснение на слизистой оболочке желудка!
Изменения по УЗИ носят функциональный характер (билиарная дисфункция)

Сейчас: разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели. При отсутствии эффекта - обсудить с лечащим врачом проведение ph импедансометрии, при исключении другой патологии (лор, щитовидная железа) и подбор доз антидепресантов для снижения гиперчувствительности пищевода.
Ничего серьезного у вас нет. Данных за органическую патологию нет. Данные за гэрб также сомнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, делали под седацией и все равно может быть реакция на введение эндоскопа?)я вам писала уже много раз и решилась сделать фгдс)ничего не помню слава богу)

Да, конечно, ведь идёт введение эндоскопа, да, реакция может быть!
Рекомендации прежние! Высока вероятность гиперчувствительность пищевода

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, лор и щитовидка в порядке, лор ставит хронический риносинусит)

Больше данных за гиперчувствительность пищевода. Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, а чем убрать покраснение это?

Ничего не нужно! Не требуется лечение, ипп уберет "покраснение"- разо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, принимаю разо и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, ганатон как писали пить мне?

Да, все что написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, ганатон для чего он?

Нормализации моторики пищевода, убрать отрыжку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, а ребагит это не тоже самое действие?

Нет! Ребагит другой группы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста а что написано взято из антрального отдела желудка Hp?

Да, экспресс тест на хеликобактер

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста а если что то у меня было бы в гортани они когда заходили эндоскопом увидели бы?болит гортань (

Принятый ответ

Здравствуйте. По исследованиям нет значимой органической патологии, показание к лечению зависит от наличия жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, скажите пожалуйста а если у меня было бы что то в горле опухоль и т.д эндоскопист увидела бы это когда начинала исследование?

конечно

Принятый ответ

Здравствуйте . Ничего страшного по обследованиям нет .
Какие у вас жалобы ? В связи с чем делали ФГДС ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, мы с вами общались доктор)я писала жалобы вы советовали сделать фгдс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, воздух в жкт,отрыжка воздухом вечная, ком в горле,все прошла и лора и гастроскопию и невролога,видимо это неврология,все таки,щитовидка в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, боль в лопатках,шее и плечах .да и вообще хотела давно сделать её но очень боялась не ожидала что ничего не почувствую.

Да, ком скорее всего неврогенного характера , так как рефлексов не описывают .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста больно а глотке и гортани,боюсь что это онко может быть то больно то не больно глотать, как проверить (когда делали фгдс они не видят же гортань?

Видят гортань .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, если бы там что то было плохого они бы увидели думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, а другая врач написала что не видно(я даже не знаю что и думать

(начало гортани(вход)видно,

Начало гортани и видят . Если боли сильные сходите на осмотр к лор врачу .

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира.
Не смыкается кардия и воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка по фгдс
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Итомед или Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
При болях можно Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, почему может не смыкаться кардиа?и ганатон и ребагит тоже?мне просто невролог еще назначил препараты(аркоксиа и сирдалуд)лор(респеро миртол)много препаратов очень получается(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, этот воспалительный процесс уберут эти препараты?у меня гастрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, я и так мало ем)холестерин 3.6 надо кушать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, неусиум пила 2месяца, замену нексиуму надо)нервничаю много.

Это может быть на фоне неправильного питания, малоподвижном образе жизни и т. Д.
Нексиум заменить на Разо или хайрабезол 20 мг 1рс.
Для улучшения работы кардии ганатон.
Да эти препараты помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, спасибо.да в том то и дело что не мало подвижный ,веса лишнего нет)хожу по 10000-15000 шагов в день)с питанием да можно связать плохо ем,не правильно питаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, эритематозная гастропатия это гастрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, писали врачи до вас что при введении эндоскопа могла быть такая реакция у кардии и что в 95% случаев это норма так это?

Да, оценка идёт при обхватывании эндоскопа при проведении Фгдс.
Кардия должна смыться и охватывать створками эндоскоп.

Более информативная диагностика-рентгеноскопия пищевода и желудка с контрастным веществом.

Да это воспалительный процесс слизистой оболочки желудка то есть гастрит

Здравствуйте! Что вас беспокоит? По поводу чего делали обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, я уже писала вопрос вы посоветовали сделать фгдс!)Ком в горле,отрыжка воздухом была,как сделала фгдс она прошла,по узи дискенезию ставят,спазм мышц шеи и спины,была у невролога дали назначение,была у лора дала назначение!Болит глотка(не пойму почему когда глотаю но не всегда(боюсь вдруг это онко гортани(кровь в норме