Витамин В 12 внутримышечно

Добрый день. Нужно проколоть внутримышечно В 12 100-200 мкг .На упаковке написано 0,5 мг на мл, сколько ампул надо колоть за раз? или есть ампулы другой дозировкой? В продаже только 0,5 мг на мл. Заранее благодарю.

Железодефицитная анемия В 12
48 лет

Здравствуйте! 0.5 мг/мл=500мкг( а вам нужно 100-200мкг) . Витамин в12(цианокобаламин) выпускается также в дозировке 0.2мг/мл(200мкг/мл), но возможно его сейчас нет в продаже.