Какие сдать анализы?

Здравствуйте! Три недели назад мне удалили халязионы 2 штуки на одном глазу. Сейчас опять вылез, на том же глазу. Окулист сказал искать проблему внутри, в первую очередь проверить ЖКТ. Упомянул стафилококк. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы понять в чем проблема?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данная патология не имеет инфекционной природы, но может провоцироваться нарушением обменных процессов, последствий перенесенных инфекций, сдайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, биохимию крови, ферритин, этого достаточно

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию крови, мочевую кислоту, глюкозу, ферритин

Здравствуйте
Сдайте ОАК, ферритин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, ОАМ.

Здравствуйте.
Халязион бывает из-за нарушение оттока секрета и скопление его внутри вызывает растяжение железы и хронический пролиферативный воспалительный процесс в окружающих тканях.
Вы линзы носите?

Александр, нет, не ношу.

Принятый ответ

Офтальмолог прав , сначала Вам нужно исключить проблему в ЖКТ так как заболевания такие как (дисбактериоз, дискинезии желчевыводящих путей, хронический гастрит, энтероколит)
Но сопутствующими факторами может ещё быть стрессы, переохлаждения, ОРВИ, гиповитаминозы.

Добрый день.Но халязион никакого отношения к инфекции не имеет….
Сдайте кровь на наличие дефицитов:ферритин,витамин Д,ТТГ и т4 свободный