Консультация дерматолога /

Жирная кожа головы и на лице — вопрос №1051196

Проблема очень жирной кожи головы и кожи лица.
Пилинги, лосьоны, маски не решают проблему.
Голова грязнится за 1 день.
В мае выявили микроаденому гипофиза сейчас пью достинекс.
Но эндокринологи говорят что достинекс не решает проблему жирной кожи.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Напишите что вы применяли, чтобы понимать что назначать
И фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Для лица: очщение обаджи, лосьон холи лэнд альфа коплекс, крем альфа комплекс.
Пилинги джеснера, биорепил.
Для головы: пилинг урбан, шампунь для жирной кожи.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Голову мыть шампунем Кето плюс ежедневно или через день с экспозицией 5 мин
- консультация эндокринолога
- проделайте проф пилинг Time to grow 1 раз в клинике, второй дома. 2 раза в неделю получится 10 раз
На лицо: очищение Себиум 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный 2 раза в день
- пилинг ночной Себиум 1-2 раза в неделю
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Клиент
Виктория, проблема не внутри организма?
Прикрепила анализы, посмотрите пжл.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы не по моему профилю. Это к эндокринологу, я вам его посоветовала
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть ли сыпь на лице ? Шелушение в области головы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, на лице камедоны.
В голове перхоти нет, т.к делаю пилинги.
Иногда замечаю что жир в глаза течет, щиплет прям:(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Активность сальных желез идёт за счёт андрогении.
Необходимо проверить Половые гормоны с гинекологом.
Наружно использовать шампунь EUCERIN DERMOCAPILLAIRE ШАМПУНЬ ПРОТИВ ЖИРНОЙ ПЕРХОТИ или Dercos Nutrients Detox.
Мыть голову только тёплой водой, 2 раза.
В питание сократить сладкое и углеводы.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Может подскажете какие гормоны?
В мае все проверяли, был завышен только пролактин и д не хватало.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно вит Д принимать.
На 2-5 день менструального цикла сдать 17ОН, свободный тестостерон, ГСПГ, ДГЭАС, дигидротестостерон.
Анализы необходимо сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить половые контакты, стресс.
Клиент
Татьяна, прикрепила, эти анализы сданы.
Посмотрите пжл.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть повышение в гормонах, конечно после снижения пролактина, лучше перейти на КОК, она также хорошо будет тормозить повышение пролактина и снизит активность гормонов.
Клиент
Татьяна, я не могу отказаться от достинекса.
У меня диагноз микроаденома гипофиза.
Пить достинекс год.
То что вы ранее писали препараты аевит вигантол - помогут в проблеме?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ни в коем случае, сейчас не отменять.
Я не могу сказать со 100%,но лечение необходимо проводить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить биохимический анализ крови, исследование микрофлоры кишечника,при необходимости-ЭФГДС. Выполнить исследование уровня половых гормонов.Для мытья волос использовать шампунь либо мыло с маслом черного тмина.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, жирность кожи это генетически обусловлено контролируется половыми гормонами .
Принятый ответ
Клиент
Елена, гормоны в норме все кроме пролактина.