Онкология 4степени

Здравствуйте, у моего дяди 68 лет онкология 4 стадии с метастазами в позвоночнике, вызванная раком простаты, до настоящего времени хронических заболеваний не было. В июле 2022 года принимал облучение, но оно было предоставлено т. к. метастазы заблокировали поясничный нерв и нижние конечности обездвижены. Его перевели на паллиативное лечение с 12.08.22. На данный момент никакого лечения не проводится кроме золендроновой кислоты 1раз в месяц. Сегодня 15.09.22 должны были её ввести. А только 29.09.22 должны ввести Золадекс. Возможно ли более эффективное лечение для облегчения состояния больного в данном случае? А именно применение Ксанди (энзалутамид), как более современное лечение или другие препараты облегчающее состояние больного и улучшающие качество жизни. Ранее он принимал Гозелерин, но улучшения не было. На данный момент постоянно держится температура 38, которую постоянно снижают лекарствами ( около 2 недель температура).

Нет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите анализы крови, пса
Какое обезболивание ?

Виктория, здравствуйте. Обезболивают пластырями, прикрепила фото с анализами и результатами обследования.

посмотрела.
вероятно выбор такого лечения связан с общим состоянием пациента.
Болевой синдром связан с метастазами в том числе в костях.
Нужно разбираться с обезболиванием.
какой рост вес?

Виктория, рост 175 вес 70. Это раньше было, как сейчас не можем измерить. Я прикрепила свежие анализы крови, что можно сказать о дальнейшем лечение? Возможно применение других препаратов, которые бы улучшили состояние и самочувствие?

Общий анализ крови не вижу.
Если человек худой, то будут проблемы в всасыванием препарата из пластыря и нужно подбирать другие препараты, например морфин

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, вариант сочетания золадекса с энзалутамидом или апалутамидом или абиратероном возможен при раке предстательной железы. Но схема назначет онкоуролог после полного обследования, очного осмотра пациента тк у этих препаратов есть свои противопоказания.

Светлана, но врачи не назначают никаких дополнительных препаратов, т. е. лечение- это всего 1раз в месяц золендроивая кислота? Разве возможно так вылечиться...