Отмена кон-кор

На фоне приёма лозартана 25 утро и вечер, приём 1/2 кон-кор сильно снижается давление 105/110. Можно ли отменить кон-кор, ведь он тоже снижает давление. Или изменить схему приёма лозартана. На консультации у терапевта сказали отменить кон-кор, начиталась, что может быть после отмены и стало страшно

Гипертония
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конкор понижает пульс и частично давление.
У вас какая доза конкора?!

Регина, 1/2 от 2,5

Вы можете пропить эту дозу 5 дней, позже 1/4 таб 5 дней и отменить полностью.

Регина, а зачем ещё 5 дней по 1/2, такую дозу принимаю с января. Можно сразу на 1/4 в течение 5 дней и убрать?

Можно, я с какой целью вам назначили Конкор?!

Регина, после гипертонического кризиса в январе была тахикарлмя, сначала назначили эгилок, но мне от него было дурно, голова кружилась, жар по телу, поменяли на кон-кор. Иног6бывают как замечания секундная, как я поняла это экстросистолы , но не часто

Регина, пульс сейчас в покое в течение дня 64-76

Принятый ответ

Здравствуйте.
При необходимости конкор можно заменить на ивабрадин, он снижает пульс не влияя на артериальное давление, если проблема в этом. Отменять конкор следует постепенно снижая дозу до полной его отмены, в течении 10-14 дней.

Алексей, какая схема снижения

Уменьшайте по 1/4 части от принимаемой дозы 1 раз в 5 дней.

Алексей, т.е., если я сейчас принимаю 1/2 часть от 2 5, то в течение 5 дней мне принимать 1/4, а потом отменить?

Если ваша доза 1.25 ее можно уменьшить на 1/2 на неделю и отменить полностью, она очень маленькая, синдрома отмены быть не должно.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте можно отменить его в течение нескольких дней, пока убавьте его до четверти таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, дозу конкора уменьшайте до 1/4т в сутки в течение 5 дней с последующей отменой.

Принятый ответ

Добрый день, какая частота пульса?

Анна, в покое 64-80

Можно убрать конкор

Здравствуйте, если на фоне приема Конкора пульс 64-80, то в случае его отмены и учащения сердцебиения, можно заменить его на Бравадин 5 мг- не влияет на АД , урежая пульс. Конкор отменяйте постепенно - 1/4 от дозы на 5 дней с последующим прекращением приема( т к доза изначально небольшая). В последнее дня отмены начните прием Магнерот 500 мг 2 р в день 4 нед для предупреждения учащения сердцебиения. Здоровья Вам!

Анастасия, спасибо