Рвота, слабость
Здравствуйте, 13.09 у ребёнка 6 лет было отравление. Рвота с 20.00 до 3.00. Дала энтерофурил, с утра всё было отлично. 16.09 утром сказал болит живот и хочется есть. Выпил пол стакана воды и его вырвало водой с чёрными хлопьями. Что это за хлопья?? Сейчас спит, вялый. Что посоветуете? Спасибо.
Принятый ответ
Анна, добрый день. Измерьте температуру. Поите ребенка водичкой, чаем небольшими порциями, часто. Пусть отдыхает. Данное состояние может быть проявление интоксикации при кишечной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный симптом может быть признаком желудочно-кишечного кровотечения. Для исключения острой хирургической патологии рекомендую обратиться очно к хирургу или вызвать скорую помощь.
Татьяна, а ещё какие то симптомы могут быть? Сейчас проснулся, говорит, ничего не болитт
Боли в животе могут быть не постоянными, так же кал может стать темнее обычного, почти чёрного цвета
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую срочно обратиться в приемный покой для исключения кровотечения из верхних отделов жкт
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких симптомах нельзя исключить желудочнокишечное кровотечение. Рекомендую обратиться в дежурную хирургию
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо вызвать СМП или обратиться в приемный покой к детскому хирургу для исключения желудочно-кишечного кровотечения.