Гастроэнтерит
Добрый день! Такой вопрос ребёнок находится с бабушкой в Абхазии. Ребёнку 4 года. Отправление или ротовирус не понятно. Рвота и понос, головная боль, слабость и боль в животе у ребёнка. Повышенная температура, поехали в больницу ему поставили капельницу противорвотное и глюкозу и отправили обратно в гостиницу, к вечеру опять плохо. Понос не прекращался… толком даже пить не хочет. Поехали повторно поставили опять капельницы утром взяли анализы(результаты прикреплю). И отправили в гостиницу сказали три дня не кормить ребёнка, выписали лекарства. К ребёнку поехать не могу сама, билетов нет. Как помочь ребёнку? И правильные ли препараты выписали? Извините если не понятно…
Добрый день! По описанию это может быть как ротавирусная инфекция,так и кишечная. Лечение при этом принципиально разное. Укажите, пожалуйста, какая сейчас кратность стула, рвота, температура? Есть ли боли в животе? И перечислите все препараты, которые давались ребёнку? Сам ребёнок активен или больше апатичен?
Яна, у ребёнка при каждом питье рвота, кушать отказывается вообще. Ребёнок апатичен, даже не встаёт. Понос продолжается почти не переставая
Яна, температура 38
Принятый ответ
Дарья, это не ротавирус.Это либо пищевая токсикоинфекция тяжелая, либо кишечка. Опасность в том, что ребёнок теряет жидкости, которые можно восстановить только путём капельницы. Мой вам совет вызывать бригаду СМП