Консультация гинеколога /

Что это может быть ? — вопрос №1051952

ПА состоялся 22.07 , месячные пришли со 2.08 по 7.08 С 7 числа начала вставлять вагинальные антибиотики , так как не понравились выделения перед менструацией. В период 12.08-16.08 овуляции начали появляться мажущие кровянистые выделения. Сделала тест , вторая полоска еле размытая и первая не четкая (тест делался вечером ). Возможна ли беременность?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Половой акт был с эякуляцией во влагалище?
Клиент
Светлана, без эякуляцией во влагалище.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае беременности нет. Выделения с 12 августа связаны с овуляцией. При положительном тесте будут 2 четкие полоски, более достоверный результат будет при задержке менструации и в утреннее время .
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста, тогда по поводу кровянистых выделений во время овуляции необходимо лучше сходить на осмотр?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лучше да , посетить специалиста
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Выделения связаны с овуляцией. А до овуляции забеременеть нельзя
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста, а то что это был практически последний день после овуляции , не имеет значение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если первый день последних месячных 2.08, было б уже 6-7 недель беременности и тест уверенно определил бы.
Вы не беременны.