Консультация терапевта /

Добрый день. Сдала общий анализ мочи, все показатели в норме, кроме показателя слизь, она 12. Что это значит? — вопрос №1052095

Добрый день. Сдала общий анализ мочи, все показатели в норме, кроме показателя слизь, она 12. Что это значит? Общий анализ крови -идеальный. Узи почек -признаки хронического цистита и хронического пиелонефрита

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте. Во время сдачи анализа мочи вы должны были прикрыть ватным тампоном влагалище. Если этот пункт не соблюли, то в анализе может быть слизь.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Анализ приличный, повода для беспокойства нет. На всех слизистых оболочках в норме слизь должна быть. Вот она и оказалась в моче.
Принятый ответ

Терапевт
Попробуйте анализ пересдать с соблюдением всех правил: гигиена, прикрыть ватным тампоном влагалище, собрать в стерильную баночку среднюю порцию мочи.
Терапевт
Здравствуйте! У женщин слизь часто попадает из влагалища. Если жалоб нет, то нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Без повышения лейкоцитов и бактерий-ничего не значит и делать ничего не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Слизь может попадать из влагалища, как вариант нормы
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Да. Беспокоят боли внизу живота и в правом боку при мочеиспускании, которое повторяется часто. На днях начала принимать фитолизин и уролесан, стало легче, но боли не ушли
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите мочу к вопросу
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Моча действительно в норме, но если есть симптомы, то все же рекомендую фурагин 1 т 3 р в день, 7 дней и уролесан продолжить до 3 нед
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно плохо собрали мочу , погрешность, , приложите пожалуйста результаты
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного нет рекомендую пересдать утреннюю среднюю порцию мочи после гигиены, влагалище закрыть тампоном, возможно попали выделения.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ничего не значит. Слизь из влагалища, анализ в норме. Прикрепите результат УЗИ.
Терапевт
Здравствуйте! Наличие слизи в моче говорит о неправильном сборе мочи и попадании слизи из половых путей. Страшного ничего нет. Для спокойствия можно пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет