Добрый день. Сдала общий анализ мочи, все показатели в норме, кроме показателя слизь, она 12. Что это значит?
Добрый день. Сдала общий анализ мочи, все показатели в норме, кроме показателя слизь, она 12. Что это значит? Общий анализ крови -идеальный. Узи почек -признаки хронического цистита и хронического пиелонефрита
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время сдачи анализа мочи вы должны были прикрыть ватным тампоном влагалище. Если этот пункт не соблюли, то в анализе может быть слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ приличный, повода для беспокойства нет. На всех слизистых оболочках в норме слизь должна быть. Вот она и оказалась в моче.
Попробуйте анализ пересдать с соблюдением всех правил: гигиена, прикрыть ватным тампоном влагалище, собрать в стерильную баночку среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! У женщин слизь часто попадает из влагалища. Если жалоб нет, то нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Добрый день.
Без повышения лейкоцитов и бактерий-ничего не значит и делать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слизь может попадать из влагалища, как вариант нормы
Вас что-то беспокоит?
Анна, Да. Беспокоят боли внизу живота и в правом боку при мочеиспускании, которое повторяется часто. На днях начала принимать фитолизин и уролесан, стало легче, но боли не ушли
Прикрепите мочу к вопросу
Анна, прикрепила
Моча действительно в норме, но если есть симптомы, то все же рекомендую фурагин 1 т 3 р в день, 7 дней и уролесан продолжить до 3 нед
Здравствуйте, возможно плохо собрали мочу , погрешность, , приложите пожалуйста результаты
Вита, прикрепила
Ничего страшного нет рекомендую пересдать утреннюю среднюю порцию мочи после гигиены, влагалище закрыть тампоном, возможно попали выделения.
Здравствуйте! Ничего не значит. Слизь из влагалища, анализ в норме. Прикрепите результат УЗИ.
Здравствуйте! Наличие слизи в моче говорит о неправильном сборе мочи и попадании слизи из половых путей. Страшного ничего нет. Для спокойствия можно пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет