Расшифровка анализов
Добрый день! Нахожусь на 11 неделе беременности, до этого уже находили Candida, проделала Пимафуцин. после приёма антибиотиков из-за кишечной палочки снова появилась молочница и остались бактерии в моче. Фемофлор сдавала раньше-была только кандида, сейчас тоже сдала-жду результатов. Гинеколог прописала снова пимафуцин. Бактерии в моче это кандида?
Добрый день.
Нет, бактерии в моче - это не Кандида. Кандида (от греческого слова "белая") - это дрожжевые грибы, патологические обитатели половых путей. По-русски это и есть молочница, за белые выделения. И вполне можно вернуть прежний пимафуцин на недельку, можно и прямо сейчас.
Но бактерии в моче надо пролечить по-другому. Для этого:
Амоксиклав 1000 х 2 раза в день на неделю,
Канефрон 2 таб х 3 раза длительно, желательно даже до самых родов.
Через недельку после завершения амоксиклава желателен общий анализ мочи. Ну, или позже, при беременности его регулярно сдают.
Игорь, добрый день! Большое спасибо за ответ!
Суть в том, что я пропила Амоксиклав с 3 сентября по 11 сентября, так как нашли кишечную палочку и мне гинеколог прописала Амоксиклав.
Бак посев мне назначили на 25 сентября (через 2 недели после завершения амоксиклава).
Канефрон сейчас пью
Суть - это хорошо, но было бы чуточку ближе к сути, если бы вы упоминали, каким антибиотиком пролечены без эффекта )
Если амоксиклав "не попал" в возбудителя, хорош будет панцеф по 1 таблетке х 2 раза на неделю.
Игорь, не вредно ли так часто пить антибиотики?
Точно не вреднее, чем подвергаться воздействию патогенной микрофлоры, особенно если речь идёт о беременности.
Здравствуйте Софья,
Вряд-ли это кандида,
Но это могла попасть микрофлора из влагалища
Вы правильно сдавали анализ мочи?
Подмылись перед сдачей?
Положили ватный диск в устье влагалища?
Сдавали посев мочи?
Заира, добрый день!
Возможно, что неправильно собирала. Я не помылась и ватный тампон не использовала.
Бак посев должна сдавать 25.09, так как пропила Амоксиклав и гинеколог сказал 2 недели после завершения антибиотиков.
Спокойно дождитесь сдачи посева
Сейчас, если жалоб нет, то никакого лечения не требуется.
Перед сдачей ознакомьтесь с правилами сдачи.
Среднюю порцию мочи в баночку и перед этим подготовиться, как я писала выше
Заира, есть только выделения, из за кандиды видимо. Больше жалоб нет.
Беспокоит только само наличие большого количества бактерий
После антибиотиков не сразу приходят хорошие анализы мочи.
Не переживайте,
Если выделения есть, то Пимафуцин можно повторить.
Заира, добрый день!
Получила анализ на фемофлор, выявлена только кандида.
Продолжать свечи? Бактерии тогда другие откуда то взялись?
Принятый ответ
Добрый!
Бактерии во влагалище есть в норме,
Если они не обнаружились в фемофлор, значит они в нормальном балансе, просто попали в мочу при неправильной сдаче
Свечи необходимо продолжить.
Хорошей Вам беременности!!