Фенибут ребенку.
Здравствуйте. Ребенку 4 года невролог прописал 1 месяц пить фенибут. Ребенок часто впадает в истерики плача по поводу и без, очень агрессивный, может кидаться разными предметами, огрызается, обижает детей в саду. Когда играет, игрушки которые ему не нужны просто кидает. Когда был младше боялся купаться в бассейне, тазу. Если он намочил или испачкал одежду, то он начинает психовать, плакать и кричать. Невролог выслушав это прописала финебут и физио терапию из 10 сеансов, сказала, что это родовая травма
Здравствуйте.
В остальном ребенок развит по возрасту?
Разговаривает предложениями?
Из обследования что-то проходили?(ЭЭГ,кровь на Т4,ТТГ?)
Ирина, заговорил он года в 2, разговаривает предложениями. Мне кажется, в целом он развит в соответсвии с возрастом. Цвета, цифры, некоторые буквы знает. Иногда делает вид, что не понимает или действительно не понимает обращенную к нему речь, особенно если о чем-то его просишь. В большей степени агрессию вымешает на маму, может откровенно послать.
Анализы врач никакие не назначал.
Прежде чем начинать терапию я бы посоветовала выяснить причину такой агрессии.
Вам необходимо провести видеомониторинг ЭЭГ(дневной или ночной) и сдать кровь на витамин Д,Т4,ТТГ.
Обязательно ребенка показать психоневрологу или детскому психиатру.
После обследования можно будет принять решение насчет лечения.
Проблема однозначно есть.
Ирина, поняла, спасибо. То есть без всех обследований таблетки лучше не принимать? Просто в нашем населенном пункте 1 невролог и кроме анализов крови ничего не сдать. А в более крупный населенный пункт будет возможность поехать только в январе
Вы начали принимать фенибут?
Если да,то есть ли эффект?
Ирина, сегодня только 2 день, каких-либо изменений в поведении не заметила
Принятый ответ
Начните лучше до обследования принимать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц и магне в 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды,внутрь во время еды)-1 месяц
А после дообследования уже принимать решение о назначении фенибута.
Добрый день проводилась ли ребёнку электроэнцефалографическое обследование
Юлия, здравствуйте. Нет, врач только послушал жалобы и всё.
Здравствуйте. Подскажите психиатр , психолог смотрел ребёнка ? Режим дня соблюдаете? Зрительных нагрузок много ?
Асият, здравствуйте. Психолог в саду говорит, что всё хорошо. Психиатр не смотрел. Режим соблюдаем, в течении дня может Посмотреть мультики или поиграть в телефоне. Часто закатывает громкие истерики и по-поводу этого злосчастного телефона.
Желательно все таки проконсультироваться с детским психиатром , Фенибут конечно немного может и успокоит ребёнка но какое время но не в долгосрочной перспективе
Здравствуйте.
Желательно сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, пройти ЭЭГ.
Покажите ребёнка детскому психологу или психотерапевту.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты.
В какой дозировке назначен фенибут?
Уже начали принимать?
Алина, здравствуйте.
1 неделю пить 2 раза по половинке, а 2-3 недели по половинке 3 раза в день. Пить начали.
Есть ли эффект от фенибута?
Алина, принимаем его 2 день. А какой должен быть эффект?
Фенибут должен оказывать седативный эффект. Можно его пропить. Но нужно дообследоваться, проконсультироваться с психотерапевтом/психиатром.
Здравствуйте, при таких симптомах назначение фенибута имеет место быть. А сдавали анализы, ЭЭГ может проходили для выяснения причины?
тактика терапии правильная , курс можно продлить до 3 месяцев