Фенибут ребенку.

Здравствуйте. Ребенку 4 года невролог прописал 1 месяц пить фенибут. Ребенок часто впадает в истерики плача по поводу и без, очень агрессивный, может кидаться разными предметами, огрызается, обижает детей в саду. Когда играет, игрушки которые ему не нужны просто кидает. Когда был младше боялся купаться в бассейне, тазу. Если он намочил или испачкал одежду, то он начинает психовать, плакать и кричать. Невролог выслушав это прописала финебут и физио терапию из 10 сеансов, сказала, что это родовая травма

Нет
25 лет

Здравствуйте.
В остальном ребенок развит по возрасту?
Разговаривает предложениями?
Из обследования что-то проходили?(ЭЭГ,кровь на Т4,ТТГ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, заговорил он года в 2, разговаривает предложениями. Мне кажется, в целом он развит в соответсвии с возрастом. Цвета, цифры, некоторые буквы знает. Иногда делает вид, что не понимает или действительно не понимает обращенную к нему речь, особенно если о чем-то его просишь. В большей степени агрессию вымешает на маму, может откровенно послать.
Анализы врач никакие не назначал.

Прежде чем начинать терапию я бы посоветовала выяснить причину такой агрессии.
Вам необходимо провести видеомониторинг ЭЭГ(дневной или ночной) и сдать кровь на витамин Д,Т4,ТТГ.
Обязательно ребенка показать психоневрологу или детскому психиатру.
После обследования можно будет принять решение насчет лечения.
Проблема однозначно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, поняла, спасибо. То есть без всех обследований таблетки лучше не принимать? Просто в нашем населенном пункте 1 невролог и кроме анализов крови ничего не сдать. А в более крупный населенный пункт будет возможность поехать только в январе

Вы начали принимать фенибут?
Если да,то есть ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, сегодня только 2 день, каких-либо изменений в поведении не заметила

Принятый ответ

Начните лучше до обследования принимать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц и магне в 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды,внутрь во время еды)-1 месяц
А после дообследования уже принимать решение о назначении фенибута.

Добрый день проводилась ли ребёнку электроэнцефалографическое обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, здравствуйте. Нет, врач только послушал жалобы и всё.

Здравствуйте. Подскажите психиатр , психолог смотрел ребёнка ? Режим дня соблюдаете? Зрительных нагрузок много ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асият, здравствуйте. Психолог в саду говорит, что всё хорошо. Психиатр не смотрел. Режим соблюдаем, в течении дня может Посмотреть мультики или поиграть в телефоне. Часто закатывает громкие истерики и по-поводу этого злосчастного телефона.

Желательно все таки проконсультироваться с детским психиатром , Фенибут конечно немного может и успокоит ребёнка но какое время но не в долгосрочной перспективе

Здравствуйте.
Желательно сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, пройти ЭЭГ.
Покажите ребёнка детскому психологу или психотерапевту.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты.
В какой дозировке назначен фенибут?
Уже начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, здравствуйте.
1 неделю пить 2 раза по половинке, а 2-3 недели по половинке 3 раза в день. Пить начали.

Есть ли эффект от фенибута?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, принимаем его 2 день. А какой должен быть эффект?

Фенибут должен оказывать седативный эффект. Можно его пропить. Но нужно дообследоваться, проконсультироваться с психотерапевтом/психиатром.

Здравствуйте, при таких симптомах назначение фенибута имеет место быть. А сдавали анализы, ЭЭГ может проходили для выяснения причины?

тактика терапии правильная , курс можно продлить до 3 месяцев