Консультация детского невролога /

После ванны сморщивается кожа — вопрос №2144958

У ребёнка зппр. Родовая травма. Чешется весь. Последнее время стала замечать после купания сильно очень сильно сморщивается кожа рук. Если возможно я отправлю фото

Возраст: 10

Хронические болезни: Есть инвалидность. Родовая травма. Эпи то есть то нет

Невролог
Здравствуйте. Это не патология .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Кожа рук сьеживается даже где косточки пальцев. Ладошки тоже. Раньше такого не было. Только подушечки пальцев.

Невролог
Сдайте анализы крови на ферритин, Сахар крови , фолиевая к-та, магний , коагулограмма
Невролог
Фото в файлы загрузите
Невролог
Здравствуйте! При длительном купании в теплой-горячей воде, это нормальная реакция кожи. Лечения не требует. Это физиологично
Принятый ответ
Невролог
При воздействии воды объем крови в мягких тканях уменьшается и кожа становится сморщенной ( от теплой воды сосуды сужаются под кожей ) - это норма
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. То то вы описываете это нормальное физиологическая реакция после купания . Не переживайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, если есть возможность приложите фото.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, посмотрела фото, ничего критичного нет. Я верно понимаю. потом через несколько часов кожа вся приходит в норму? Скажите в каких случаях ребенок чешется?