Высокие соэ и срб при ковиде
Здравствуйте, болею ковидом 6 день, в поликлинике назначили только арпефлю, грипферон и коделак нео.. температура держится 36,8-37,1, сухой кашель и насморк. Сегодня сдала оак и срб, срб очень высокий, у меня такого высоко не было даже когда болела год назад ковидом с пневмонией! Может ли сейчас тоже быть поражение легких? Врач сказал что на легкие сейчас не идет вирус! Что мне пропить еще, ведь явное воспаление
Здравствуйте, по анализам воспалительные изменения, такое доя ковид характерно. Показано только симптоматическое лечение
Екатерина, ну это допустимый показатель срб? Просто у меня прошлый раз повысился до 13, а этот аж до 28.. ничего пить не надо дополнительно?
Не нужно
Екатерина, поняла, спасибо
Здравствуйте, такие изменения говорят о воспалительном процессе, желательно сдать анализ на прокалицитонин чтобы определиться есть бактериальная инфекция или нет, пока только симптоматическое лечение
Алина, поняла, сдам.. а если будет бактериальная инфекция тоже?
Если будут признаки бактериальной инфекции, то начать антибиотик
Здравствуйте .
По крови действительно происходят воспалительные процессы , больше вероятности вирусные.
К лечению нужно добавить
Ренгалин 1 таблетка 3 раза в день, коделак отменить.
В нос нужно добавить назонекс 2 впрыскивания (по 50 мкг мометазона фуроата каждое) в каждый носовой ход 1 раз.
А так Вы уже идёте на выздоровление норма температуры от 35до 37 градусов.
А такие изменения в анализах могут сохраняться до 1 месяца.
Рекомендую Вам пересдать анализы через 14 дней.
Александр, поняла вас, спасибо, прошлый раз назначали метипред при высоком срб, этот раз нет необходимости его пить?
Нет , в данном случает гормон метилпреднизолон Вам не нужен.
Для этого нет стойких показаний.
Не переживайте , Вы уже идёте на выздоровление
Александр, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Здравствуйте! Высокий показатель СРБ чаще всего говорит о присоединении бактериальной инфекции. К лечению рекомендую добавить антибиотик Вильпрафен 1000 мг 2 раза в день 7 дней, для улучшения отхождения мокроты Аскорил 1т 3 раза в день.
Марина, спасибо за ответ. А если я пила амоксиклав 500 -3 раза в день 4 дня
Когда вы закончили его принимать или по сегодняшний день принимаете его?
Марина, вчера, сегодня уже не пила
Принятый ответ
Ирина, тогда имеет смысл заменить его на Вильпрафен, т к. был перерыв и эффекта от приема не было.
Марина, поняла вас. Спасибо