Тревога, планирование беременности, учащенное сердцебиение

Здравствуйте! Планирую беременность. 7 месяцев назад был выкидыш. Недавно сдала анализы на щитовидку и ферритин. Щитовидка в порядке. А Ферритин очень низкий, консультировалась здесь - назначили Сидерал в течение месяца по 2 таблетки. Я много переживала предшествующие пару лет, часто бывает учащенное сердцебиение (в покое пульс примерно 80— 90 ). Иногда могу сама успокоиться (медитация, дыхание), а иногда нет. Подскажите препарат который можно принимать для успокоения планирующим, и беременным на начальных сроках, без опаски. Иногда принимаю корвалол по 30 капель (1 раз в день, раз в несколько дней). Не понимаю влияет ли он на возможность забеременеть и безопасно ли его пить беременным на ранних сроках. Экг делала -норм. Эхо кг назначили, но еще не делала. Пью еще Фолио (йод+фолиевая). Есть проблема со сном. Часто просыпаюсь через 2-3 часа после смены фазы сна и не могу уснуть до утра. Это случатся если легла позже чем нужно, пропустив окно в сон. Уже была подобная проблема со сном, принимала магний, но ге помню какая нужна дозировка и сколько его можно пить. Еще часто простужаюсь, месяца два назад пропила курс имудона для профилактики (так как обычно ОРВИ у меня начинается с горла), цинк и витамин С. Вообщем вопрос про неспокойный сон и учащенное сердцебиение. Что принимать без доп переживаний что это может негативно влиять на вероятность зачатия и беременность на раннем сроке.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! При подготовке к беременности и на начальных сроках безопасен глицин. Он регулирует метаболические процессы в центральной нервной системе, устраняет депрессивные расстройства и повышенную раздражительность, нормализует сон. Принимайте его по одной таблетке 3 раза в день под язык 1 месяц. Не забывайте, тревожность неблагоприятно сказывается на беременности, старайтесь поменьше нервничать, рекомендую обратиться к психотерапевту, при неэффективности консервативных методик. Будьте здоровы, счастливой и легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае можно принимать препараты магния. Они обладают и седативным действием и урежают сердцебиение
Магне б6 форте- по 1 таб 3 р/д
Скажите, до скольки повышается сердцебиение? Выполняли ли суточный монитор ЭКГ?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать глицин по 1 таб 4 раза в день месяц, на ночь валерьянку, больше никакие препараты нельзя

Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста дозировку валерьянки

По 2 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, при планировании беременности можно валельяну, Новопассит, глицисет, корвалол нежелателен так как в нем содержится фенобарбитал

Принятый ответ

Здравствуйте! Самый действенный способ и безопасный , полезный во время беременности- это приём магнев6 форте по 2 таблетки в сутки. Его приём возможен длительно. Во время беременности потребность в магний повышается. Периодически можно контролировать уровень магния.

Здравствуйте, можно принимать глицин по 1 таб 4 раза в день месяц, он не повредит Вашему состоянию, и желательно обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы убрать тревожность, следом наладится ритм и сон, здоровья Вам!!

Добрый день, причиной тому Ваше нестабильный эмоциональный фон , его и надо стабилизировать

Здравствуйте
Можете принимать глицин по 1 таб 3 раза в день - 1месяц