Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1775969

Какие витамины нужно пропить паре при планировании беременности?
Анализы все в норме.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При планировании и хороших анализах нужно принимать фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, больше ничего не нужно
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте

Обоим партнерам желателен прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно!
Будет оптимально, если начнете за 3 месяца до наступления беременности, это хорошо профилактирует патологию нервной системы у плода.

Витамин Д в проф.дозе 2000МЕ, если нет дефицита - всем рекомендован, не только при планировании.
При наступлении беременности еще добавить к примеру калия йодид 200мкг, или йодомарин.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При планировании беременности обоим партнёрам нужна фолиевая кислота 400 мкг и вит д 2000 ед, можно пить комплексные витамины такие как эливит пронатал, например, но это только Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете выбрать любой витаминный комплекс для беременных, чтобы не принимать горсть таблеток. Можно остановить выбор на препарате Элевит или Фемибион 1 - они хорошо сбалансированны. Если выберете Элевит, только дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
При наступлении беременности продолжите их прием и далее.

Для мужа самое главное - отказаться от вредных привычек (если таковые имеются). Витамины ему можно принимать вместе с Вами в профилактической дозировке (по желанию) - это:
1. Фолиевая к-та по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования
2. Витамин Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодид по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если все анализы в норме, особенно уровни ферритина, гемоглобина, ТТГ, и компенсировать дефициты не нужно, то обязательными к приему являются фолиевая кислота 400 мкг/сут обоим партнерам, витамин Д 2000 мЕд/сут, омега 3 500 мг/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Элевит 1 триместр 1 Таб в день(

Есть шикарный витаминный комплекс Prenatal Advantage от Life extension, можно его, там активные формы вит гр В. Усыаиваются волшебно
Омега-мама 1 капс*2 р в день,
(Очень классна Омега есть у фирмы жизнивек (вб, озон)

Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Хороший очень магний есть Magnesium caps от Now

Очень советую всю беременность пить пробиотик (тоже хороший от фирмы жизнивек) .флора это наше все + от коликов малыша избавите и от аллергии

Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам и половому партнеру на этапе планирования фолиевая кислота 400мкг в сутки, в идеале за 3 месяца.
Вам йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки, Омега 3 600ед в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше