Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1052417

Добрый вечер!Во вторник ночью у ребенка поднялась температура 38.5 ,сбивалась плохо,вызвали скорую они приехали сделали укол от температуры,с утра мы пошли к педиатру она послушала посмотрела горло,горло чуть красное ,лёгкие чистые.Назначила :арбидол,толзингон,мирамистин либо тантум верде,при температуре нурофен либо парацетамол,температура держалась 3 суток высокая,вчера ночью снова были в приёмной отделении больницы снова послушали ,горло посмотрели сказали фарингит средней тяжести,лёгкие чистые,добавили антибиотик флемоксин салютаб.Сегодня температура скачет от 36.9-37.7 начался редкий кашель возможно от горла.Скажите нормально ли это что температура держится столько времени?В семье мы с мужем +корона(экспресс тест)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка тоже коронавирусная инфекция, для нее характерно повышение температуры длительное время
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, у неё тест на корону отрицательный.ребенку 3 года
Педиатр
Обычно результат достоверный, если сделать тест на 4-5 день заболевания
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
При вирусной инфекции температура может держаться до 7 дней.
Необходимо симптоматическое лечение.
Продолжайте обработку горла и Обильное тёплое питье. Добавьте промывание носа солевым и растворами и називин при заложенности.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Антибактериальная терапия назначается после сдачи оак. Если Вы с супругом ковид +, есть вероятность, что ребёнок тоже болеет ковид. Это вирусное заболевание, лечение симптоматическое. Обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы, в нос аква лор 3 раза в день, при отеке слизистой називин 1кап, тантум верде в зев, жаропонижающие (нурофен парацетамол). Кашель возможно из за слизи которая стикает по задней стенки глотки. Арбидол это противовирусное, доказательной базы не имеет, но и вреда не несёт можете принимать. С антибиотиком бы рекомендовала не торопиться, тем более, что отмечается, положительная динамика, температура снижается. Вообще подъёмы температуры при вирусной инфекции могут быть 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Для решения вопроса об антибактериальной терапии необходимо сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок. Похоже на вирусную инфекцию. При вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
По описаню, у ребенка вирусная инфекция. Необходимо продолжить симптоматическую терапию. При првышении темпепатурв вновь выше 38С, необходимо начать антибактериальную терапию. Здоровья вам и вашему ребёнку
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Температура может держаться какое-то время, основное - это общее состояние ребенка. Антибиотик оцениваем в течение 72х часов после принятия, поэтому тут не так быстро.
В целом динамика положительная, температура не такая высокая и становится ниже.
Лечение продолжайте.

Возможно коронавирус - но лечение и течение как и при любом другом вирусном процессе, тем более у детей переносится довольно легко.

Будьте здоровы!