Сбить температуру

Здравствуйте! Почти 2 часа назад задавала здесь вопрос о том, как сбить температуру 38.3 при Ковиде, видимо. По рекомендации врачей приняли Нурофен . В результате взрослый сын стал себя чувствовать значительно лучше, но температура ВЫРОСЛА до 39 градусов ??!! Так и должно быть? Что делать дальше? Очень жду Ваши ответы!

принимает пароксетин
32 года

Здравствуйте, конечности у ребенка холодные?

Дарья, сыну 30 лет, конечности тёплые

Принятый ответ

Людмила, извините. Если пошло повышение температуры, тогда раскройте его и начните протирать тёплой водой . Будет испарение и температура пойдёт на спад.

Дарья, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обязательно нужно сбить температуру, Парацетамол 500-1000мг до 2000 мг в сутки, в комбинации в Ибупрофеном. Разотрите полуспиртовые раствором или слабым раствором уксуса. Можно сделать дексаметазон в/мышечно 4-8 мг, анальгин с димедролом.

Екатерина, Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
В первые дни ковида сбить температуру попой Очегь сложно.Потому что появляется нечувствительность центра терморегуляции к жаропонижающим.
Уколите 2 мл анальгина внутримышечно.Снизится однозначно.
И в следующий раз не ждите когда темп будет 39,как только поползла 37.5-принимайте нурофен,или нимесил в пакетиках

Елена Борисовна, Спасибо!

Здравствуйте. В качестве жаропонижающих средств можно использовать парацетамол, ибупрофен или анальгин. Можно их чередовать.

Галина, Спасибо!