Напряжение и дискомфорт в животе
У меня гэб Начала лечение нексиум 40 плюс гевискон, пропила препарат уже 1,5 месяца. Завтра мне улетать на море, а со мной происходит что то не понятное. Весь живот наполнен газами, иногда как тянет ближе к низу живота, я худая 46 кг, из за этого все у меня достаточно чувствительно, болит спина где поясница и чуть выше и отдаёт даже в рёбра. Когда Газы выходят становится полегче. Так же из за боли в смене не понимаю это кишечник или почки или все вместе. Какие сдать анализы пока я тут? Принимать ли дальше нексиум? Что принять для облегчения тяжести.
Здравствуйте, пока что метеоспазмил, в дальнейшем нужно обследоваться - в первую очередь сделать водородный дыхательный тест на сибр.
Анна, дома есть триметад и столик ли принимать дальше нексиум?
Тримедат нормализует моторику, уберет боль, но газы не уберет. Можете его + эспумизан. А метеоспазмил имеет двойное действие - и спазм снимет, и газы уберет. Нексиум вы по сколько раз в день пьете, и если есть возможность прикрепите результаты гастроскопии или заключение напишите.
Анна, пью 1 раз утром, после еды гевискон.
Прикрепила
Анна, так же гевискон за 30 минут до сна
Принятый ответ
У вас неэрозивный эзофагит, 1,5 мес достаточно
Здравствуйте . Стул какого характера ? Мочеиспускание ?
Екатерина, здравствуйте стул нормальный и цвет и состояние.
Частых мочеиспусканий нет, болезненности тоже нет, противного запаха тоже нет.
Узи внутренних органов как давно делали ?
Екатерина, весной, анализы сдаю раз в пол года.
Узи сможете протокол прикрепить ?
Екатерина, готово, посмотрите я там ещё колоно от 20 года закинула
Рекомендовала бы завтра сдать:
Анализ мочи
Копрограмму
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочна фосфатаза , срб , липаза, холестерин
Исключить свежие фрукты , овощи , кушать часто небольшими порциями .
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Екатерина, спасибо за консультацию
Пожалуйста , будьте здоровы .
Екатерина, а нексиум продолжать пить?
Честно вообще особой пользы от него не вижу.
Что сохраняется ? Изжога ? Боль в желудке ?
Екатерина, у меня не приятные ощущения в горле и как кисло во рту иногда бывает
Принятый ответ
Нексиум в таком случае достаточно .
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 2 недели
Альфазокс после еды 3 раза в день 2 недели.
Важно соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение . Перед сном не кушать за 3-4 часа .
Исключить из рациона : кофе, молочный шоколад , крепкий чай , цитрусы , помидоры , алкоголь .
Здравствуйте! добавьте к лечению итомед п 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еы 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. ПРоблемы со стулом есть?
Марина, здравствуйте со стулом нет, с каким то бурлением и газами есть. В следствии чего болит спина
Здравствуйте, Дарья.
По фгдс не смыкается кардия, гэрб. Воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Кровь на ат к хеликобактеру не информативен, нужно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.
Соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение н
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Альфазокс по 1пак 3рд 28 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Анна, здравствуйте, стоит ли сдать какие то анализы сейчас?
И помогут ли эти средства от газообразования?
На сибр дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой
Анна, а эти средства помогут при газообразовании, в животе все бурлит, как будто там живет ещё одна жизнь ? особенно если лежать на животе
Анна, или эти препараты только от рефлюкс?
Принятый ответ
Да, эти от рефлюкса, самое главное в обследовании метеоризма это дыхательный водородный тест.