Через какое время после нурофена можно давать панадол

Ребёнку 3 года, 8 месяцев, среднего телосложения. Вечером поднялась температура до 40. Дали нурофен 5 мл, сейчас понимаю, что нужно было давать 7,5. 2 часа температура +/-39. Через какое время можно давать панадол?

Нет
44 года

Здравствуйте. Дозировка Нурофена на 1 прием рассчитывается 10 мг/кг, то есть это 5-6 мл., это нормально. Повторно жаропонижающее через 6-8 часов. Обтирайте водой комнатной температуры. Поите дробно, за сутки не менее 1.5 литров жидкости, это тоже способствует снижению температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Панадол после нурлфена можно дать через час. Если температура не снижается.
Между препаратами с одинаковым действующим веществом должно пройти 6 часов. (т. Е. Между нурофеном и нурофеном)