Как расшифровать
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014).
25 лет
Здравствуйте, Светлана! По вышеописанному Вами по анализу : все хорошо, злокачественного процесса на шейке матки нет (NILM).