Консультация терапевта /

Рвота,диарея,температура — вопрос №1052778

Здравствуйте!У меня сын-инвалид 1 группы с детства,ему 19 лет,вес-22 кг,ДЦП.Сегодня ночью была рвота,диарея,температура.У меня вопрос-что это может быть???,давала ежевику.Помогите мне рассчитать ему литическую смесь на его вес-22 кг(Анальгин,параверин,супрастин)Спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: ДЦП

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Ковид это с большой долей вероятности.
Давайте больше жидкости.
Для снижения температуры нимесил можно в пакетиках пол пакета.
И анальгин можно уколоть 1 мл.
В ампуле 2 мл
Плюс давайте нольпазу 10 мг два раза
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, с чего решили,что это ковид???Я написала,что давала ему ежевику и рвало его семечеами от ежевики и диарея с семечками

Терапевт, Эндокринолог
Температура с первых суток не характерна для пищевого отравления.Она присоединяется позже.С присоединением бактериального компонента.
Ну а сейчас эпидемия ковида с кишечным симптомами.И вообщем то было бы логично предполагать его.
Клиент
Елена Борисовна, а рассчитайте пожалуйста литическую смесь(анальгин,димедрол,папаверин),вес-22кг
Терапевт, Эндокринолог
Можно колоть один анальгин 1 мл (в ампуле 2 мл)
Если хотите добавить димедрол то 0.3 мл(в ампуле 1 мл)
Папаверин уж точно не надо туда добавлять)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможна кишечная инфекция, не исключен ковид. Давать больше жидкости, поливитамины,,Смекту 3 раза в день, парацетамол при температуре выше 38.5. Смесь делать 1 мл супрастин,, 2 мл папаверин и 3 мл анальгина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у него вес-22 кг,это не слишком большая доза???
Невролог, Терапевт
Нормальная
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.