Ребенку 4,5 месяца. Высокая температура, анализы плохие.

Ребенку 4,5 месяца. 16 числа была температура 38,2 вызвали скорую, поставили укол , температуру сбили. 17,18 все было в порядке но 19 в обед стремительно резко поднялась температура снова до 39,8 приехала снова скорая уколи два укола (литическую смесь и какой то гормон объяснили тем что так лучше сбивать температуру у таких малышей) отвезли нас к педиатру, педиатр сказал что они маленькую дозировку поставили и поставил ещё укол. К вечеру у ребенка температура упала совсем до 34 , она была очень бледная и холодная. Пыталась её согреть , не особо помогало к утру поднялась до 35,5. Педиатр назначил анализы , анализы постараюсь прикрепить. Сказали ложится в стационар и колоть антибиотики так как идет воспаление и не понятно толи пилонефрит толи цистит точного ответа нет, так же как и узи почек у нас нет.

Нет
32 года
20 Мая ·Просмотров: 272·Анастасия

Доброе утро. Подобная высокая температура без симптомов может быть при инфекции мочевыводящих путей. По Результату анализа мочи высокий уровень лейкоцитов. А анализ крови сдавали?
Как ребёнок мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да не могу прикрепить ещё файлы мочи и крови . Мочится нормально , один раз только практически не было мочи когда была температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила анализ крови. Лейкоциты 40-50 , эпителий плоский 2-4.

Принятый ответ

Ознакомилась. По анализу крови признаки острой бактериальной инфекции. В подобной ситуации антибиотик назначают. Дополнительно может быть рекомендовано показать ребёнка лор врачу. Исключить отит.

Узи почек и мочевого пузыря есть возможность сделать?

По поводу тактики действия. Действительно, можно госпитализироваться и получать лечение в условиях стационара. Так ребёнка и дообследуют.

Либо обсудить с доктором возможность лечения амбулаторно, но с ежедневным осмотром и сдачей анализов в динмике.

Здравствуйте, Анастасия.

Уточните, пожалуйста, как Вы собирали анализ мочи средняя утрення порция после подмывания в стерильный контейнер?
Сдавали ли общий анализ крови?
По общему анализу мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, за счет высокий лейкоцитов.
Как часто меняете памперсы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мочу собирали вечером в стерильный контейнер мочеприемником. Анализ крови прикрепила. Памперсы меняю примерно раз в четыре часа бывает и чаще , ночью не меняю. Это Может быть из за этого?

Принятый ответ

По анализу крови можно предположить бактериальную инфекцию, обычно в таких случаях назначается антибактериальная терапия.
Для более точного результата анализа мочи рекомендуют пересдать утром с правильным сбором.
Обычно при инфекции мочевыводящих путей у детей в этом возрасте и высокой температуре, признаках бактериальной инфекции рекомендуют госпитализацию в стационар для обследования и лечения, так как детки до года должны наблюдаться врачом ежедневно.

Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией и предоставленными анализами крови.
По анализам можно предположить течении ие бактериальной инфекции- повышены лейкоциты, есть лейкоцитарный сдвиг - повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты.
В общем анализе мочи- повышение лейкоцитов, что может указывать именно на течение инфекции мочевыводящих путей.
Действительно в таких случаях антибактериальная терапия оправдана, и учитывая возраст действительно лучше получать лечение в стационаре.
Скорейшего выздоровления🌼

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, нарастание лейкоцитов и нейтрофилов, что указывает на присоединение бактериальной инфекции, по анализу мочи повышение лейкоцитов, что может говорит о инфекции мочевыводящих путей , в таком случае показано проведении узи почек и мочевого пузыря . Учитывая возраст малыша , лучше действительно госпитализация в стационар. Как чувствует себя ребенок ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать