СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зелёная мокрота из горла, и из носа периодически

Першение горла началось 6-го сентября, 7-го сдала тест на Ковид, отрицательный, так как начала ходить на Дневной Стационар 8-го сентября в неврологию. Капали цитофлавин и В12 и В6 в уколах. В палате было холодно. Видимо я простыла ещё сильней, когда лежишь час под капельницей, не двигаясь. Анализ крови взяли утром 8-го. Там вроде всё спокойно было. СРБ 22. Я могу ошибаться. Выписку мне только 19-го, в понедельник дадут. Доктору я пожаловалась на нос. Назначили КУФ, 3 раза сделала. И ещё назначили один тест на Ковид. 16-го он был готов, отрицательный. Беспокоит мокрота из горла жёлто-зелёная, слабость и сегодня утром температура 37. Я честно устала уже промывать, полоскать. Только хуже. Пила тонзилгон, когда горло першило, потом подключила Синупрет. Каждые полчаса в нос Долфин или Аквамарис. Ну и полощу горло фурацилином+ мирамистин+ леденцы лечебные. Стоит ли подключить антибиотики? Ещё бок левый беспокоит месяц. Грешу на дивертикул свой, но колоноскопия у меня только 30-го сентября. Неврологи и хирурги ничего не увидели в боку. Отправляют к гинекологу и на колоно.

Пью ципралекс, дивертикул обнаружили в 2021 году.
57 лет
17 Сентября 2022·Просмотров: 4723·Елена, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, выделения такого цвета признак бактериального воспаления, тут нужен осмотр ЛОР врача и сделать снимок придаточных пазух носа для исключения синусита. Продолжайте симптоматическое лечение и плюс антиьиотик добавить стоит, наример амоестелав 875 мг 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Не совсем поняла про мокроту. Есть кашель? Или же это стекает по задней стенке глотки и вы его отхаркиваете? Есть ли заложенность носа?
По фото гнойные выделения. Обычно рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, кашля нет особо. Стекает по задней стенке и отхаркивается зеленью. Носом дышу, капли не капаю

При наклоне головы есть болезненность в области щёк ( верхнечелюстной пазухи), в лобной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, болезненности нет. Дома у меня есть Ципролет и Пробиолог Форте. Может начать принимать? Настораживает температура. Вчера меня смотрела в клинике терапевт. Но она больше мой бок смотрела. И вчера у меня не было температуры. Про парацетамол сказала, что лучше его, а не антибиотики.

Да, амоксиклав можно поменять на ципрофлоксацин 250 мг 2 раза в день в течение 7 дней. И для защиты кишечника- пробиолог форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, Температура к вечеру повысилась до 37.5. Могу я выпить Фервекс, чтобы облегчить состояние? в 12 ночи начну антибиотик

Да, прием препарата возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, 2 дня пью Амоксиклав, не решилась другой пить. Сегодня диарея с утра и вечером. Чем спасаться? Пробиолог пью. Но видимо не действует. Температуры с утра нет, а к вечеру есть. 37.4. У меня бронхит? Он бывает без кашля?

Принятый ответ

Пробиолог принимаете отдельно от антибиотика ( разница минимум 1,5-2 часа)? В таких случаях рекомендуют приём Энтерола по 2 капс 2 раза в день.
И продолжить пробиолог. Либо можно заменить на нормофлорины д

Здравствуйте. Аугментин 1000мг 2р\сут 10дней, момат рино 2р\сут в нос, синупрет 2т 3р\сут 14д. При неэффективности - ОАК, осмотр лор врача, рентген ППН.

Добрый день.
Ну конечно у вас гнойная мокрота и антибиотики нужны однозначно.
Панцеф 400 мг один раз в день.
Все остальное продолжайте.
Относительно болей.Колоноскопию делать надо.Но потом,недельки через две

Здравствуйте, по описанию признаки бактериальной инфекции в пазухой носа и в бронхах. Это поддерживает друг друга и излечить сложно без антибиотиков. Они должны хорошо проникать в разухи носа. Т.к.задействованы пазухой, необходимо принимать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день не менее 7 дней, продолжите синупрет 2т3 р раза до 14 дней, обязательно капать в нос утром и вечером називин, потому что так вентилируются пазухи и инфекция из за доступа кислорода ослабляется. Также прибавит АСС 1 пакетик 2 раза в день строго после еды, в воде принимают.10 дней. . Он расжижает мокроту и сканирует даже немного. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, Добрый вечер, ну вот уже температура к вечеру 37.4. Начну антибиотики. Синупрет я уже выпила пачку. 50 таблеток. Еще купить? Или хватит АЦЦ лонг? Забыла купить нафтизин. Дома есть Снуп. Подойдет? у нас в Иркутске уже почти 9 вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, после еды выпала целую таблетку ( растворила шипучку). Сейчас хочу Фервекс выпить, чтобы облегчить состояние. Или Терпеть?

Выпить, конечно

Снуп можно. Синупрет модно не пить. Асс пускай пока порабртает. Антибиотики в течение 1-2суток улучшить должны состояние. Сейчас лежите, никуда не ходить, чтоб не было осложнений, пока не спадёт температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, температура с утра была 36.6, а в 4 дня уже 37.5. А мокрота у меня из бронхов идет? Или из носа? Как понять? Фервекс можно 2 раза в сутки пить?

Принятый ответ

Не нужно снижать температуру ниже 37,8 , и мокрота - это из бронхов. А вот в пазухой стекает по задней стенке глотки, и инфекция попадает в бронхи. Гайморит и бронхит связаны всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, а разве бронхит бывает без кашля? Так и не могу понять свой диагноз.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.