Консультация невролога /

Боль в затылок — вопрос №105294

В позе "на корточках" максимально согнувшись, возникает резкая боль в затылке головы, боль продолжительная 5-9 часов, сопровождается обильным потоотделением, ознобом, головная боль давящая, с чувством сердцебиения в голове.

Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника,УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Скорее всего нарушения кровообращения из за шох
Педиатр
Здравствуйте! МРТ ш отд позв,головы, уздг бЦА,коагулограмма

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте Дмитрий. Советую вам проверить сосуды головного мозга и шеи выполнив узи. И пройти мрт головного мозга и шоп. Вероятно у вас нарушено кровообпащение. ( может быть такое из-за грыж или другой патологии в шоп)
Клиент
Татьяна, 5 лет назад удаляли грыжи л5, с1
Андролог, Уролог
Выполните допплерографию брахиоцефальных сосудов, с результатом посетите невролога. Избегайте такой позы, которую Вы описываете, которая приводит к появлению симптомов.
Педиатр
проверьте липиды крови, оак. контроль АД
Невролог
Здравствуйте Дмитрий..Сделайте МРТ голов.мозга и Краниовертебрал.перехода и МРА сосудов головы и шеи..ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..Глазное дно..И пройти курс сосуд.терапии..Очно пусть Вас посмотрит невролог
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Дмитрий, насколько сильная боль? Предчувствуете ли приступ боли? Есть ли конкретные провокаторы боли (бессонница, стресс, продукты)? Есть ли похожие головные боли у кого то в семье? Можете ли работать и делать свои дела с болью?
Подёргивания провоцируются постукиванием по мышцам?
Можете выложить неврологический статус из осмотра врача?
Педиатр
И давно такое?
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно здесь и проблемы, повторите мрт шоп и проконсультируйтесь с неврологом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Дмитрий! Необходим осмотр врача на предмет менингита. Исключив данное заболевание, выполняйте плановые обследования, которые указали коллеги и посетите невролога очно.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать позвоночник,в первую очередь шейный отдел.Из-за изменений в шейном отделе позвоночника возможны сильные головные боли,ощущение пульсации в голове.