Боль в затылок
В позе "на корточках" максимально согнувшись, возникает резкая боль в затылке головы, боль продолжительная 5-9 часов, сопровождается обильным потоотделением, ознобом, головная боль давящая, с чувством сердцебиения в голове.
Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника,УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Скорее всего нарушения кровообращения из за шох
Здравствуйте! МРТ ш отд позв,головы, уздг бЦА,коагулограмма
Здравствуйте Дмитрий. Советую вам проверить сосуды головного мозга и шеи выполнив узи. И пройти мрт головного мозга и шоп. Вероятно у вас нарушено кровообпащение. ( может быть такое из-за грыж или другой патологии в шоп)
Татьяна, 5 лет назад удаляли грыжи л5, с1
Выполните допплерографию брахиоцефальных сосудов, с результатом посетите невролога. Избегайте такой позы, которую Вы описываете, которая приводит к появлению симптомов.
проверьте липиды крови, оак. контроль АД
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий..Сделайте МРТ голов.мозга и Краниовертебрал.перехода и МРА сосудов головы и шеи..ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..Глазное дно..И пройти курс сосуд.терапии..Очно пусть Вас посмотрит невролог
Дмитрий, насколько сильная боль? Предчувствуете ли приступ боли? Есть ли конкретные провокаторы боли (бессонница, стресс, продукты)? Есть ли похожие головные боли у кого то в семье? Можете ли работать и делать свои дела с болью?
Подёргивания провоцируются постукиванием по мышцам?
Можете выложить неврологический статус из осмотра врача?
И давно такое?
Вероятно здесь и проблемы, повторите мрт шоп и проконсультируйтесь с неврологом
Здравствуйте, Дмитрий! Необходим осмотр врача на предмет менингита. Исключив данное заболевание, выполняйте плановые обследования, которые указали коллеги и посетите невролога очно.
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать позвоночник,в первую очередь шейный отдел.Из-за изменений в шейном отделе позвоночника возможны сильные головные боли,ощущение пульсации в голове.