Сделала МРТ головы

Меня зовут Нэлля, 32 года, у меня остеохондроз шейного отдела и крестца, при наклонах начало давить на голову, и резать нос, прошла анализы общий анализ и МРТ головы и шей, все прекрепилась, очень часто нимеет спина и бегают муражки, низкий гимоглабин, по МРТ потологию нет, но сказали кровь плохо поступает в голову. Учащаеться сердце биение, сердце делала узи и экг все в норме. В городе нет хороших врачей неврологов, подскажите что это

Ринит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На мрт все хорошо и кровь нормально поступает в головной мозг, т.к нет патологии сосудов б нипопоашия позвоночной артерии -это врождённая разница в диаметре. Организм к этому адаптирован. По анализам все нормально кроме гемоглобина, от этого может быть учащенное сердцебиение. Гемоглобин и раньше был низковат? Железо не принимаете? Голова где болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлля
Клиент

Анна Олеговна, голова болит железо начала пить два дня назад, нимеет спина, как муражки по спине потом нимеет, пью ферратеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлля
Клиент

Анна Олеговна, сделала узи шейных сосудов там тоже в заключений написано потологию не выевляны

Голова в какой части болит? В носу при наклонах режущая боль или постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлля
Клиент

Анна Олеговна, редко при наклонах и даже это не боль а как давление при наклоне и на нос отдаёт, а когда болит голова отдаёт от шей в затылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлля
Клиент

Анна Олеговна, и внос отдаёт не как боль а ощущение как будто на мороз когда выходишь от мороза режет нос когда вздыхает вот такое же ощущение только при наклоне

Орви не болели недавно? Скованности в шеи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлля
Клиент

Анна Олеговна, орв нет, скованность это как панять, когда болит шея или бегают мурашки есть напряжение в области шей ложусь на ковёр кузнецова

Скованность это напряжение. Как давно вас эти жалобы беспокоят? Чем то лечились?

Неприятные ощущения в шее вероятно обусловлены мышечно тоническим синдромом. По лечению Аркоксиа 90 мг 1 раз в день, 5 дней, омепразол 20 мг в течение 7ми дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день, 7 дней. Комбилипен нейротабс 1 т 2 раза в день, 1 месяц. Ощущение в носу может быть связано с перераспределением крови при наклонах, изменение тонуса сосудов. Страшного не вижу. Обзорное МРТ головного мозга не делали? Там и пазухи было бы видно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям патологии нет, описаны врожденные изменения, вариант нормы
Поэтому кровь у вас нормально поступает
Низкий гемоглобин, рекомендую сдать анализ крови на железо и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по МРТ у вас нет проблем , кровь нормально поступает к структурам головного мозга , поэтому не переживайте по этому поводу .
Касаемо анализов , снижен гемоглобин . Нужен прием препаратов железа - Сорбифер по 1 т 2 раза в день -1 месяц . Кроме этого , рекомендую сдать ТТГ , Т3 , Т 4 , витамин Д . По результатам анализов проконсультироваться с терапевтом .