Зелёные сопли и мокрый кашель
Добрый день, у ребёнка сопли 5й день, второй из них густо зелёные, появился кашель как будто захлебывается, тяжело даже кушать аппетит не очень. Промываю аквамарисом 3 дня, особо эффекта нет. К доктору не можем пойти, из другого города приехали
Здравствуйте, промывать носик продолжайте, добавьте Ринофлуимуцил, кашель вероятно от того, что сопельки скатываются по задней стенке глотки.
Здравствуйте. Какой возраст у ребенка?
Гульназ, дочке 1,5 года.
Принятый ответ
Спасибо. Лучше использовать более концентрированные по соли раствор аквамарис протект либо акваросса и после орошения удалять слизь аспиратором( до чистоты). Затем в нос сосудосуживаюшее називин. В зев необходимо добавить местный антисептик-спрей.
Здравствуйте.
Ребёнок маленький? Какой возраст?
Обычный аквалор можно поменять на более концентрированный ,чтобы за счёт концентрации солей вытягивать слизь и снимать заложенность. Это может быть аквалор протект, либо аквкмарис стронг.
Использовать сосудосуживающие називин, либо тизин (смотря от возраста).
Обязательно питье обильное ,тёплое.
Кашель возникает из-за заложенности носа и постназального затека слизи.
Дома увлажнение воздуха.
Здравствуйте.
Нос необходимо промывать 3 раза в день.
Какой возраст ребенка?
Анна, здравствуйте, ребёнку 1,5 года
После промывания морской водой необходимо убрать сопли соплеотсосом и закапать сосудосуживающие капли в нос, пока можно начать називин 3 раза в день 5 дней.
Если состояние не улучшится, в течение 3х дней, то подключить назол бэби 3 раза в день на 3 дня.
здравствуйте , какой возраст ребенка ? повышение температуры тела ?
Юлия, здравствуйте! Продолжайте промывание носа 4-6 раз/сутки, можно на 3-5 дней добавить сосудосуживающие капли, например, "Називин". Обязательно обильно поите ребёнка, если дома сухой воздух - используйте увлажнитель.