Консультация венеролога /

Ноющие ощущения в лимфоузлах — вопрос №1053213

Здравствуйте, проблему наблюдаю не первый раз - после обильной обработки головки члена и заливания в уретру Мирамистина (в целях безопасности) через 1-2 замечаются ноющие ощущения в зоне лимфоузлов паховой области слева (где нога соединяется с туловищем). Лимфоузлы вроде бы увеличены незначительно, не болят, периодически ноют. Через пару недель все само проходит. Подскажите, это происходит из-за нарушения микрофлоры? Если да, то чем ее лучше восстановить?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Сдайте ОАК и ОАМ
Андрофлор скрин и приложите сюда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Нужно выяснить причину ноющих болей.. Для этого сдайте ПЦР мазок Андрофлор (перед обследованием не мочиться 2,5-3 часа, воздержаться от п/контактов, а также воздержаться от приёма антибиотиков 14 дней), ОАМ.
По результатам уже смотреть и планировать тактику лечения.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, а в принципе есть какой-то общий курс для восстановления микрофлоры? Я пока сдам анализы и получу результаты, скорее всего, уже все само пройдет, как и раньше. Просто я хотел ускорить процесс восстановления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, к сожалению такого универсального курса нет!. Нужно выяснить причину... Если периодически боли возникают, то какая то инфекция есть, самое главное нужно сдать мазок. ПЦР - метод точный. Если есть инфекция, или нарушение флоры, то он покажет.
Клиент
Екатерина, здравствуйте ещё раз. Вообще в принципе из-за Мирамистина может быть нарушение микрофлоры?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, нет, мирамистин тут не причём. Это инфекция внутри организма, поэтому нужно сдать Андрофлор.
Если ПЦР мазок придёт в норме, то нужно будет обследовать простату (УЗИ, секрет предстательной железы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно обследование.
Андрофлор из уретры,
Женщине партнёру фемофлор.
Без анализов лечения вслепую не может быть.нужно понимать что лечим
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Наверное, вы невнимательно читали. Проблема возникла после Мирамистина. Я не писал, что был половой контакт, потому что по факту был контакт с рукой девушки и всё. Какие половые инфекции передаются через руку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через руку не передаются,но раз имеются жалобы,они явно не от мирамистина возникли,нужно обследование.нужно выявлять причину.
Если нет постоянного партнёра,то обследование только вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Воспаление необходимо искать.
Проверить общий анализ крови, общий анализ мочи.
Андрофлор скрин мазок, 3 часа не мочиться.
По результатам можно оценить состояние организма.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мирамистин - это антисептик, от него не может быть никаких жалоб. Так как у Вас есть жалобы, то нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.