Консультация терапевта /

Какие могут быть причины, когда сильная слабость от жары, и замерзают сильно ноги дома, когда холодно на улице. — вопрос №1053235

Здравствуйте!
С этого года не могу выносить жару выше 27С. Сильная слабость, нет сил ни на какую физическую и интеллектуальную нагрузку. Если переместиться в прохладное помещение, симптомы проходят только через полдня.
С наступления холодов не могу согреть ноги дома перед сном без ванны, такого раньше тоже почти никогда не было, после этого ночью бывает кидает в жар, но температуры нет.
Проболела в сентябре неделю насморком без температуры, спустя неделю все еще часто ощущаю слабость при нагрузках, и периодически в течение недели возвращается болезненное слабое состояние с небольшим насморком, при котором сильно страдает продуктивность.
Никаких больше жалоб не имею.
Прикрепляю анализы, которые сдавала в период своей болезни насморком.
Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины, к каким врачам обратиться и какие анализы сдать.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте,
нужно пересдать анализ мочи с соблюдение правил подготовки перед анализом :

Перед сбором мочи надо произвести тщательный гигиенический туалет половых органов. Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации. Соберите примерно 50 мл утренней мочи в контейнер. Для правильного проведения исследования при первом утреннем мочеиспускании небольшое количество мочи (первые 1 - 2 сек.) выпустить в унитаз, а затем, не прерывая мочеиспускания, подставить контейнер для сбора мочи, в который собрать приблизительно 50 мл мочи.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть гипотиреоз.Сдайте ТТГ,Т4 свободный.
Или дефициты.Сдайте ферритин,общий анализ крови и витамин Д

Клиент
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, а показатель гемоглобина (он у меня в норме по анализам) не связан с ферритином?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Совсем не значит.На периферию может хватать,а в депо внутри организма ничего не быть.
Для определения железа в депо используется показатель-ферритин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такое может быть при патологии щитовидной железы. Для диагностики рекомендуют сдать ТТГ, Т3 св и Т4 св.
В моче признаки воспаления, может быть камни в мочевыводящих путях.
Необходимо переслать общий анализ мочи. При сохранении изменений- узи почек и мочевыводящих путей. Бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Повторить общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Витамин Д.
Клиент
Фирюза, подскажите, пожалуйста, а показатель гемоглобина (он у меня в норме по анализам) не связан с ферритином?
Терапевт
при дефиците железа в первую очередь снижается ферритин. Только потом начинает снижаться гемоглобин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .
Вам нужно сдать кровь на ферритин, ТТГ, Т4 свободный
Так как из-за отклонения этих показателей , могут быть симптомы которые Вы описываете.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно вам сдать гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин. По анализам естт измннения мочи, сдайте анализ мочи по Нечипоренко, нсли будут сохраняться изменения,,то обратится к урологу