Консультация невролога /

Странные ощущения в теле — вопрос №105368

Здравствуйте. Беспокоят следующие симптомы: бросает то в жар, то в холод, особенно ночью, повышается пульс, ладони и ступни становятся мокрые и холодные. Страх выйти из дома. Потому что когда иду, то ощущение, что это не моё тело. Порой наступают приступы как будто не могу управлять телом, будто сейчас умру, так как тело становится не моё. Начинаю все хватать, теребить в руках и трясёт. Постоянно думаю о том, что я не смогу ощущать тело и меня никто не спасёт. Страдаю лет 7, но периодами. Последний раз пила паксил месяц, потом атаракс месяц. Потом резко прекратила приём препаратов и через 2 месяца все вернулось. Сейчас 4 дня пью элицею , пока эффекта 0. Глицин слабо помогает. К врачу из-за праздников попасть не могу. Очень страшно. На улицу не выхожу, по дому что-то делать боюсь.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Валентина. Проверьте работу щитовидной железы(кровь на гормоны ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО, УЗИ щит.железы).
Принятый ответ
Клиент
Аида, в начале болезни делала УЗИ щетовидки и сдавала 2 гормона
Педиатр
Здравствуйте невролог назначал лечение?
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сколько лет Вам? Согласен с доктором Карабекян, необходимо проверить Щитовидную железу. Если проверяли, то каковы результаты?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, 27 лет. Вредных привычек нет. Все было в порядке. УЗИ делала при первом проявлении симптомов, гормоны сдавала раза три за 7 лет. Симптомы повторяются. Стоит ли пересдавать ещё?
Невролог
Здравствуйте.Сделайте ЭЭГ..Попробуйте Элькар и витамин В 6.
Принятый ответ
Клиент
Лада, тоже делала 5 лет назад, при первых проявлениях. Сказали все в порядке
Педиатр, Врач УЗД
Повторите, если делали давно. Что спровоцировало данное состояние у вас?
Клиент
Аида, ребёнок болел пневмонией, очень переживала
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, если давно щитовидную железу проверяли, необходимо повторить, причем не два гормона, а все перечисленные доктором Карабекян.. Как с месячными? Регулярные?
Клиент
Владимир, да. После рождения ребёнка ( 4 года) назад цикл стал регулярным.
Педиатр, Врач УЗД
По описанию чувствуется, что причина психологическая. Попробуйте поработать с психотерапевтом. Сеансы психотерапии вам помогут избавиться от этого состояния.
Невролог
Спите как?память?
Клиент
Лада, сплю плохо очень. С памятью хорошо, но в таких состояниях наступат рассеянность и неспособность ничего делать
Педиатр, Врач УЗД
Ну и уровень гормонов тоже стоит проверить.
Невролог
Мелаксен попейте на ночь
Невролог
К психотерапевт у сходите тоже
Невролог
Работа какая?
Клиент
Лада, не работаю пока что, ребёнок пошёл только в сад.
Невролог
Пока что выше мои рекомендации Вам такие
Невролог
Оптимизма ,настроение вам хорошего
Клиент
Лада, спасибо
Клиент
Лада, а элицею и милдронат можно вместе принимать?
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас можете попить Магнелис(МАгнев6 по 2х3 р в день полмесяца, потом полтора месяца по2х2р. Конс эндокринолога и психотерапевта, конечно, нужны.
Невролог, Детский невролог
На мой взгляд, учитывая что анализы все в норме, у вас больше психологическая проблема, паническая атака.

Что такое приступы паники? Это эпизоды тревоги, страха за свою жизнь, ощущение, что произойдет что-то плохое, сопровождающиеся интенсивной телесной симптоматикой: могут быть одышка и гипервентиляция, головокружение, сердцебиение, чувство внутренней дрожи, потливость, онемение в какой-либо части тела, чувство, что кровь отхлынула, в глазах потемнело, боли в груди, чувство жара или озноб. Панические атаки могут быть кратковременными или длится более получаса.

как лечится? Для начала оптимизируйте режим дня: питайтесь регулярно, высыпайтесь, гуляйте (физические аэробные нагрузки точно лишними не будут). Минимизируйте стрессы. Откажитесь от курения и алкоголя.

При приступе паники напоминайте себе, что ничего плохого не случится, что приступ не смертелен, у вас не рак, не инсульт, не инфаркт, а приступ паники. Дышите максимально ровно, выдыхайте через рот. Примите 20-40 мг анаприлина, чтобы снизить сердцебиение и немного приглушить адреналиновую волну.
Обратитесь к врачу. Это может быть невролог, психотерапевт или психиатр. Нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к специалисту!Медикаментозное лечение назначит врач. Афобазолы, тенотены, фенибуты не помогают. При тревожных расстройствах используются антидепрессанты и анксиолитики (прегабалины, бензодиазепины). Лечение предстоит достаточно длительное, но это все лечится!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо за подробное описание. Я была у невролога, проходила лечение, последний раз прервала сама, так как стало лучше, но при стрессах оно возвращается обратно. При чем могу недели 3 так сидеть и каждый день приходят па минут на 10-15 и я в ожидании постоянном сильной па.
Невролог
Можно
Невролог, Детский невролог
Валентина, помимо невролога попробуйте хотя бы раз консультацию психолога. На мой взгляд, ваша проблема куда глубже, чем кажется.
Клиент
Эльвира, вот и сейчас бросает в такие состояния, то пульс 122 при нормальном давлении, то руки как не мои, то голос свой, как со стороны. И все тело будто не моё. Даже в зеркало смотреть не могу. Очень страшно(((и успокоить себя не могу
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте гормоны щитовидной железы
Невролог, Детский невролог
Попробуйте пойти тем назначениям, что написала выше.
Клиент
Эльвира, спасибо. У психолога не была ни разу. После антидепрессантов и транквилизаторов отпускает, потом малейший стресс или сбой режима и все по кругу.
Невролог, Детский невролог
Значит не те антидепрессанты и транквилизаторы принимаете. Вместе с докторами подберите оптимальный для вас препарат, который даст стойкую ремиссию после курса лечения.
Клиент
Эльвира, спасибо. Самая большая ремиссия была на 2 года. И , когда была беременной, тоже не было приступов. Может быть потому что курсы месяц-два недостаточный курс? Я просто переехала в другой город, от последнего невролога и пока не нашла специалиста
Невролог, Детский невролог
Да, возможно. Так же имеет место быть"синдрому отмены" при неправильном отмене препаратов.