Режим и количество на ИВ в 2 недели
Ребёнку 2 недели и 3 дня.Стул 1 раз в 3 дня. Ест нан тройной комфорт. Врач посоветовала разводить в большем количестве воды, так как был запор. Вместо 90 мл я развожу на 110 мл воды. Всего у нас 7 кормлений. За раз может съесть всю разведённую смесь, а в одно кормление сьедает максимум 50-60 мл. На третей неделе стала замечать, что она не наедается за раз 110 мл + 3 ложки. Ночью выдерживает 2 раза по 4-5 часов. Можно ли сократить количество кормлений и увеличить объём за раз? По инструкции на банке написано: на третей неделе 120 мл+ 4 ложки. Вес ребёнка 3400
Принятый ответ
Здравствуйте
На ваш вес должно быть 100 мл 7 раз в день. Разводить бОльшим объёмом воды не надо, делайте по инструкции. 100 мл воды и 3 и чуть меньше половины ложки.
Принятый ответ
Добрый вечер. Суточный объем пищи в этом возрасте рассчитывается как 1/5 от массы, то есть около 700 мл. При 6- разовом режиме кормления это около 115-120 мл . Категорически нельзя разводить смесь "погуще" или " пожиже". Разводим только по инструкции, в перерывах между кормлениями допаивать водичкой
При 7-разом кормлении объем около 100 мл
Принятый ответ
Добрый вечер! Суточный объём питания вашего ребёнка составляет 1/5 массы тела.3400/5=680 мл. Интервал между кормлениями должен быть не менее 2,5-3 часов, 8-9 кормлений в день. Единократный объём питания =85 мл. Желательно все таки поддерживать данный график, подступу ребнок ещё совсем маленький, сейчас нужно хорошо набирать вес, поэтому интервал между кормлениями поддерживать 2,5-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 2 месяцев суточная норма 1/5 от веса ребенка- сейчас, при 7 разовом кормлении нужно по 100 мл.