Мигрень сутки

Здравствуйте, мне 29 лет. У меня мигрени. Но со вчерашнего вечера у меня постоянные боли, выпила суматриптан вечером. Через несколько часов опять начала болеть голова. Проснулась утром опять болят виски опять выпила суматриптан. Днем опять болит висок. И вот вечером выпила суматриптан. Прочитала это какой то мигренозный статус. Я в шоке. Я переживаю что может случиться инсульт. Перед этим очень сильный стресс был может он повлиял. Не знаю что и делать((( а если так и будет болеть постоянно. Пью суматриптан я по 25мг.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мигренозный статус - это мигрень более 72 часов. В таком случае требуется стационарное лечение. У Вас ещё не мигренозный статус.
25 мг суматриптана - неэффективная дозировка. Принимать нужно 50-100 мг. Сейчас можно принять суматриптан 50 мг и налгезин форте 1 таб.
Постарайтесь отдохнуть, не нервничать, так как это только усилит головную боль.
Если мигрень слишком часто беспокоит, то необходимо обратиться к неврологу-цефалгологу для назначения профилактической терапии.

Алина, подскажите а можно ли выпить фенибут ( выпила на день 100 суматриптана если вместе посчитать) иначе я на панике,

Максимальная суточная доза суматриптана 300 мг, не переживайте, Вы её не превысили. В следующий раз принимайте сразу 50 мг, 25 мг смысла нет.
Да, выпейте фенибут.

Принятый ответ

Здравствуйте, статус это головная боль более 3 суток, тогда показана госпитализация. Суматриптан принимаете мало, доза 50-100мг должна быть плюс можно принять новиган доя купирования приступа

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья !Мигренозный статус это приступ более 72 часов ,у вас не мигренозный статус Суматриптан принимать однократно 50 мг ,если часто приступы конечно необходимо профилактическую терапию -антидепрессанты с противоболевым действием т Амитриптиллин 25 мг 1/2 таб на ночь 1 неделю, затем 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром 1 таб на ночь 1 неделю, затем 1/2 таб утром + 1/2 таб днём 1 таб на ночь не менее 6 месяцев с постепенной отменной по 1/2 каждые 7 дней

Принятый ответ

Если боитесь инсульта сделайте МРТ или кт с сосудами.
В терапии мигрени можно карбамазепин и гинкоум

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше самочувствие улучшилось?

Ирина, да с 7 утра вчерашнего дня голова пока не болела, но тяжелая и слабость оч сильная была

Давление измеряли?

Да давление в номе Ирина,

Вы можете начать принимать вазобрал по 1/2 таб 2 раза -1 месяц(он помогает снизить вероятность развития повторных приступов)