Консультация терапевта /

Боль в груди слева, головная боль — вопрос №1053763

Легла спать и почувствовала боль в груди (ощущалось чуть выше груди). Боль была при сердцебиении. Длительность пару мин. Я выпила 5мл новопассита(первое что пришло в голову, ведь последнее время много стрессов). Потом легла и сильно начала болеть голова- виски и лобная часть. Сейчас прошло мин30 и до сих пор голова тяжёлая ((((
Из недавних мне делали ЭКГ (у меня скоро операция по гинекологии) - все в норме. Гармоны и щитовидка тоже в норме, весной проверяли.
Вообще у меня частые головокружения ещё. И давольно часто тоже болит голова. Панические атаки бывают.
Скажите, может мне МРТ сделать ?? Просто дурные мысли лезут (((
Ещё я вес не могу набрать, рост 158, вес 39,6кг.
Из хронических АРВТ терапию принимаю с 20года.

Возраст: 28

Хронические болезни: АРВТ терапия с 20г

Терапевт
Здравствуйте.
Боль какая была по характеру ноющая, жгучая, колющая?
Клиент
Александр, ноющая.

Терапевт
Больше похоже на проявления остеохондроза
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Местно наносить вольтарен или кетопрофен гель.
Клиент
Александр, да. Остеохондроз у меня бывает обостряется. Ещё вспомнила, что последние дни у меня бывает показывающая боль слева в рёбрах, спереди сзади. Прям будто нерв гуляет. Наверное и правда это опять обострение.
А про мрт что скажете? Просто головокружения постоянные , боли головные…
Терапевт
Нет МРТ Вам делать не нужно , головокружения могут быть из-за панических атак.
Вам рекомендую лечение что я написал и всё нормализуется.
Клиент
Александр, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь?
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Артериальное давление не повышается?
Клиент
Наталья, у меня нет дома прибора, но сердцебиение учащённое в этот момент. Сейчас на данный момент осталась только давящая боль в голове: спереди и виски.
Терапевт
Здравствуйте.
Больше похоже на головную боль напряжения.
В плане обследования общий анализ крови, СРБ, УЗДГ сосудов шеи и головы, МРТ шейно-грудного отделов позвоночника, пройти консультацию невролога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на невралгию, принять можно нимисулид при болях. Доя нервов пропейте Афобазол 3 раза в день месяц
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Вам не нужны никакие дообследования.
У вас тревожно-депрессивные расстройства,и головокружения и боль-их часть.
Вам нужны антидепрессанты на 3-6 месяцев.Оптимален бринтелликс 10 мг один раз в день утром
Клиент
Елена Борисовна, да все в куче видимо и хондроз , и депрессия. Спасибо большое. У меня ещё на витамин В аллергия, там выше исключила один препарат по описанию. А антидепрессант, который вы советовали он без содержания вит.В?
Терапевт, Эндокринолог
Без витамин В