Консультация детского дерматолога /

Сыпь у дочки — вопрос №1053948

Здравствуйте! Третью неделю Сыпь на писе у ребёнка ,мазала бипантеном не помогло ,мазью на основе цинка,даю зодак ,стараемся ходить без памперса. Сыпь не беспокоит и не зудит. Временно проживаем за границей,с медициной здесь сложно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это пеленочный дерматит.
Появление связано с парниковым эффектом, который формируется при долгом ношении памперса, раздражении калом и мочой.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите снова на цинксодержащие крема 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь менять памперсы каждые 2 часа, чаще делайте воздушные ванны, не кутайте ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в этой области часто присоединяется вторичная бактериальная и грибковая флора, поэтому необходимы комбинированные средства с противогрибковым и антибактериальным компонентом в составе, например пимафукорт(неомицин+натамицин+гидрокортизон) 2 раза в день 7 дней, далее можно перейти на судокрем или другие цинксодержащие средства. Если пимафукорт приобрести нет возможности, то можно наносить клотримазол + крем с гидрокортизоном в составе
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт, крем очень трудно найти, 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Далее крем Судокрем оставить под памперсы длительно.
Днем сейчас по возможности без памперсов.
Воздушные ванночки.
Ночью чаще менять.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 5 дней, далее клотримазол крем 10 дней. Чаще делайте воздушные ванны и меняйте подгузники .