На голову ребёнка упал телефон

Ребёнку 6 месяцев, ночью когда он спал, ему на голову упал тяжёлый телефон, вроде с небольшой высоты, но точно не знаю с какой, так как была очень сонная, он проснулся и сильно плакал минуты 3, далее почти уснул от укачивания, но проснулся при перекладывании в кровать, состояние было обычное, зрачки одинаковые, на улыбку в ответ улыбался, на лбу появилось красное пятно, подержали ложку над лбом, далее он уснул от укачивания, но во сне вздрагивал. На утро проснулся в обычном состоянии с синим синяком на лбу диаметром 8 мм. Стоит ли сходить на узи головного мозга?

Нет
23 года

Здравствуйте. Скорее всего это ушиб мягких тканей, иначе состояние бы страдало. Понаблюдайте за состоянием, если что-то беспокоит - обратитесь к неврологу. Доктор определит необходимость проведения УЗИ головного мозга или еще дополнительно обследования.

Принятый ответ

Синячок на лбу как травма мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного ничего нет, синяе не очень большой, можно смазывать траумелем, а можно оставить, пройдёт самостоятельно.
Наблюдайте за ребёнком в течение дня, не должно быть рвоты и чрезмерной вялости и сонливости. Думаю все будет хорошо. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просто ушиб мягких тканей. Падение телефона не приведет к неврологической симптоматики. Это место не соприкасайте ни с чем пока, потому что боль у него будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Синяк это ушиб мягких тканей. Если ребёнок себя чувствует хорошо, беспокойства нет, рвоты нет, вялости, слабости, сонливости нет, то поводов доя переживания нет. Наблюдайте в течении дня, чтрбы не появились данные симптомы. Если симптомы начнут нарастпть нужна очная консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день! У деток дотолкать кости черепа эластичные,поэтому травмы от падения телефона не будет. Покраснение на лбу- следствие механического удара. Если ребенок активный, играется, хорошо спит, переживать не стоит. На место гиперемии нанести тонким слоем Траумель гель 3 р в день.

Здравствуйте Анастасия, синяк не большой, это ушиб мягких тканей ничего страшного нет не переживайте, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!