Что эффективнее

Добрый день! Хотела бы спросить ваше мнение по поводу лечения, точнее что эффективнее: Диагноз эпиканделит локтевого сустава и периодически болит левое колено после травмы (травма была в январе, неудачноупала), последнее МРТ врач смотрет сказал , что ничего страшного нет, но раз периодически болит , значит надо попробовать это лечение! Он предложил PRP терапию, другой сказал, что лучше вколоть Хронотрон, а третий врач и во все сказал ни то ни другое, зарядка , спорт и крем Финалгон! Как быть?

нет
39 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты МРТ коленного сустава посмотрим какие описаны изменения, исходя из результатов МРТ можно подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виталий, добрый день !Результат прикрепила! лечения всех врачей и для колена и для локтя! Они рекомендуют лечить одним и тем же

Добрый день. Лечение зависит от состояния колена, прикрепите фото описания мрт или напишите текстом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, добрый день! Прикрепила

По описанию есть повреждение мениска 1ст, начало хондромаляции. Артроз 1ст по мрт это случайная находка и значимого ничего не имеет (клинически не проявляется). Лечение колена и локтя разное. Эпикандилит начинают от простого к сложному, т.е. электрофорез с гидрокартизоном 10 дней на лактевой сустав, компресс с димексидом и водой 1:3 на 30 мин перед сном, трентал по 100 мг (1таб) 1 раз в день 1 мес и крем аэртал местно. Для колена лучше прп терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, добрый день! Препараты не горманальные? кроме Аэртал этот знаю

Принятый ответ

Гидрокартизон это гормональный препарат, но влияющмй на восполение и не более. Аэртал это не стеройдное (не гормональноеэ противовосполительное, димексид это местно раздражающмй противовосполительный препарат, трентал это улучшение микроциркуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо за все рекомендации !попробую это лечение!